Нотариальное заверение переписки в WhatsApp

Нотариальное заверение переписки в WhatsAppСегодня весь бизнес перекочевал в сеть Интернет. Именно там люди чаще всего контактируют, заключают договоры, продают и покупают различные товары, перекачивают информацию и просто общаются. Это происходит постоянно и в любое время суток. Как нередко бывает и в жизни, между людьми возникают конфликты, совершаются мошенничества, наносятся личные оскорбления, нарушаются авторские права и тому подобные незаконные действия.

Как вывести мошенников и наглецов на чистую воду

Доказать чужую вину сегодня можно, даже если все происходило через интернет, просто нужно знать, как правильно это сделать. Электронную страничку, которая может послужить доказательством вины или преступления в суде, нужно обязательно распечатать, перевести на материальный носитель. Чтобы этот документ имел юридическую силу, он должен быть подтвержден специалистом. В его роли может выступать независимый эксперт, который провел анализ всех исходных кодов интернет-страницы, или нотариус. Если доказательства становятся необходимы уже в процессе судебного разбирательства, то суд сам может запросить данные у операторов связи.

Как заверить переписку у нотариуса

Если человеку понадобилось нотариальное заверение WhatsApp, то он должен знать последовательность своих действий. Очень часто люди пользуются именно этой связью, так как она предоставляется бесплатно. Можно звонить любому абоненту, если ты подключен к сети Интернет, можно отправить ему сообщение, видеть, в сети он или нет, когда был в последний раз. Очень удобный и экономичный способ общения и неплохая возможность «сливать» о себе информацию третьим лицам. Но мы не об этом.

Чтобы нотариус мог заверить переписку, которая велась в интернете, для начала нужно предоставить объект, на котором она велась – планшет, телефон и т. п., и паспорт. Юридические лица должны предъявить карточку своего предприятия. Делаются скриншоты этой переписки, и составляется договор на оказание услуг, акт выполненных работ. В течение часа все действия завершаются, и истец получает готовое заверение.

Без заверения документ не может иметь никакую силу и стать доказательством в судебных разбирательствах, так как его подлинность может быть оспорена. Заверение специалиста на основе экспертизы – это гарантия, что ваш документ сыграет нужную роль, если вам он необходим для восстановления справедливости.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля