Низкая уникальность дипломной работы: что можно сделать?

Студент не получит диплом вуза, если не напишет и не защитит дипломную работу. Однако выпускники часто сталкиваются с тем, что процент уникальности текста низкий, несмотря на тщательную переработку материала. Это связано с использованием профессиональных терминов и определений, которые нельзя заменить на синонимы. Однако существуют способы, которые помогут быстро устранить плагиат. Ознакомьтесь с ними и воспользуйтесь подходящим – результаты вас приятно удивят.

написание дипломной работы

Кодирование текста

Если до защиты осталось несколько дней, а процент плагиата высокий, проще всего снизить его, воспользовавшись сервисом, который кодирует текст. Н программу антиплагиат киллер отзывы только положительные. За 5-10 минут уникальность работы повышается до 85-95%. При проверке на Антиплагиат.вуз результат удивит научного руководителя.

Удаление плагиата

Процент уникальности текста станет выше, если убрать из него выделенные антиплагиатом фрагменты, а именно:

  • формулы;
  • цитаты;
  • определения;
  • таблицы.

Сведите их количество к минимуму, и плагиата станет меньше. Также воспользуйтесь следующей хитростью: сделайте скриншот формул и таблиц и вставьте их в качестве картинок. Это не отразится на качестве работы, но уникальность увеличится, поскольку программа учитывает слова, а не изображения. Благодаря такому нехитрому приему вы поднимете показатель на 10-15%.

Использование греческих букв

Антиплагиат.вуз – программа со сложным алгоритмом, быстро вычисляющая слова, в которых буквы из кириллицы заменены на латинские. Однако сервис можно обмануть, аналогичным способом. Для этого замените буквы из кириллицы на греческие. На сегодняшний день программа не научилась их распознавать, поэтому будет принимать модифицированные слова за новые.

написание дипломной работы

Использование синонимайзера

При помощи такого сервиса вы поднимите уникальность дипломной за несколько минут. Он заменяет слова в тексте на синонимы. Однако делает это не всегда корректно, поэтому требуется вычитка. Чтобы вносить меньше правок, обрабатывайте исходник по частям. В сервис вставляйте 1-2 тысячи символов. На устранение плагиата уйдет больше времени, но текст будет более качественным.

Добавление «воды»

Процент плагиата снизится, если добавить в дипломную фразы и ставные слова. Кроме этого, добавьте больше описательных прилагательных. Они тоже не повлияют на качество текста и его смысл, но помогут увеличить уникальность. Благодаря добавлению «воды» показатель станет на 5-10% выше, а значит, вы преодолеете минимально допустимый барьер. Особенное внимание уделяйте фрагментам, в которых программа указала на плагиат. Разбейте предложение, добавив 5-7 слов, и сервис примет его за уникальное.

написание дипломной работы

Включение в работу новой информации

Если не получается снизить процент плагиата в тексте, поищите информацию для нее на зарубежных сайтах. Переведите статьи с английского, немецкого, итальянского и вставьте в дипломную. После этого Антиплагиат.вуз покажет высокий результат. Также желательно сократить неуникальные фрагменты.

Вышеописанные способы повышения уникальности дипломной действительно работают. Выберите подходящий и воспользуйтесь им. Программа покажет высокий результат, и вы будете допущены к защите. Если основательно подготовитесь, то получите оценку, о которой мечтали.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля