Несколько идей для решения проблемы маленькой кухни

Сочетание кухонного гарнитура для маленькой кухни новосибирской компании «Мебель Центр» со сложными декоративными элементами, богатство декора, несомненно, не совместимы с представлением о современной и элегантной кухне. Но не стоит отказываться от ярких элементов, неординарных методов, которые внесут в маленькое помещение буйство красок и не займут большого пространства.

1. Контраст с помощью холодильника

В любой, даже малогабаритной кухне есть холодильник. И стоит превратить этот белый и невзрачный элемент кухни в яркий акцент. Модель броского цвета, несомненно, добавит ярких красок и освежит интерьер. В случае если покупка нового холодильника не вписывается в бюджет или магазин не располагает такими моделями, то можно использовать виниловую пленку.

2. Стремление к искусству

Очень часто, при создании интерьера небольшого помещения, картинам отдают незначительную роль. Но ведь они не только не занимают лишнего пространства, но и делают интерьер неповторимым и стильным. Следует запомнить, что изображение необходимо покрыть стеклом, чтобы избежать влияния внешних факторов.

3. Создание уютного уголка для обеда

Довольно сложно представить кухню без зоны для приема пищи. Стоит отказаться от обычных обеденных зон, занимающих так много пространства и выбрать альтернативу: мягкий уголок. Это не только добавит в вашу кухню функционал гостиной, но и позволит рационально использовать пустое пространство в углу.

4. Колоритные стулья

При продумывании интерьера нельзя упустить важный элемент: стулья. Выбор стандартного и функционального гарнитура не сделает дизайн помещения эстетичным. Одним из вариантов может быть покупка стульев различных цветов, но не стоит забывать о том, что форма стульев должна быть схожей.

5. Кирпичная кладка

Чаще всего этот материал применяют для гостиной и его роль в создании уюта на кухне, напрасно, недооценена. Этот материал создаст домашнюю атмосферу. Но на кухне он подвержен большему воздействию, чем в других помещениях. Чтобы избежать последствий воздействия влаги на структуру кирпича, необходимо покрыть его слоем прозрачного лака.

6. Вместительный шкаф

Если надоели навесные шкафы или полки, то стоит обратить внимание на высокий шкаф, схожий со шкафом для гардероба. Его вместительность как никогда пригодится на маленькой кухне, одним из минусов которой является недостаток мест для хранения кухонных атрибутов. Чтобы избежать эффекта массивности и загруженности, стоит выбрать модель светлых тонов.

7. Акцент с помощью яркой стены

Использование стены, находящейся в непосредственной близости с зоной готовки, не является рациональным решением. В качестве акцента лучше использовать другие стены. Вариант с ярким принтом, несомненно, добавит новых красок.

8. Увеличение с помощью материалов

Отражающая способность поверхности из металла визуально увеличит пространство кухни. Это делает металл незаменимым в интерьере маленьких помещений. А не абразивные чистящие средства, в свою очередь, помогут сохранить все в первоначальном состоянии.

9. Пол на контрасте

Сторонники незначительных изменений могут лишь добавить в поднадоевший интерьер кухни контрастную черно-белую плитку на пол. Поверхность обладает одним из достоинств:адаптация к любому интерьеру. Найдет применение как хай-теке, скандинавском, так и в кантри.

10. Разноцветный фартук

Кухонный фартук выполненный разноцветными керамическими плитками добавит в интерьер свежести и выразительности. Чтобы не было проблем при кладке, необходимо выбирать плитку одного размера.

11. Посуда как декор

Если нет желания отказываться от открытых полок в пользу большого шкафа, то есть решение. Для того, чтобы полки не выглядели скучно, необходимо наполнить их разноцветной посудой. Помимо своего функционала, она создаст дополнительный уют

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля