Необходимое спортивное питание

Со стороны журналов на нас льется поток рекламы, на которой изображены большие дядьки, говорящие, что если пить тот или иной продукт спортивного питания, можно стать таким же. Можем вам на это сказать, что это все ложь. Применение спортивного питания без должных тренировок не принесет результата. Поэтому разберем необходимые добавки: протеин, креатин и ВСАА.

Необходимое спортивное питание

Протеин

Протеин, в переводе с английского, всего лишь БЕЛОК, то есть, это обычный нутриент, необходимый организму для нормального функционирования и строительства мышц. Протеин следует употреблять перед тренировкой за час и после тренировки в течении 40 минут с бананом или другим сладким фруктом или соком. Что ускорит обеспечение ваших мышц строительным материалом. Но если у вас нет денег на покупку протеина, можно заменить на обычное не жирное молоко или кефир. Эти продукты обеспечат вас необходимым количеством белка.

Креатин

Достаточно спорная добавка: на ком-то она работает, а на ком-то нет. Но следует помнить, что креатин — это одна из составляющих любого мяса. Так что если ваш рацион богат на мясные блюда, то не стоит нагружать свой организм излишним количеством креатина. Рекомендуемая доза для приема креатина составляет 5 грамм в день. В день тренировки принимаем перед тренировкой в день отдыха утром перед завтраком. Бюджетный вариант покупки тут — это креатин моногидрат, все остальное служит для высасывания денег: все эти «транспортные системы, новые формулы» — все это чушь. Достаточно запить дозу креатина стаканом сока и все, ведь сок содержит быстрые углеводы, которые поспособствуют выбросу инсулина и креатин попадет прямо в мышцы.

ВСАА

ВСАА — это три незаменимых аминокислоты, которые необходимы организму, и которые он не в состоянии выработать сам. Поэтому дополнительное их употребление поспособствует более быстрому восстановлению организма. Но это тоже спорный вопрос, так как рабочими дозировки могут считаться до 10-40 грамм в день. Не каждый человек может себе такое позволить. По этой причине кушайте больше куриных яиц, рыбы, мяса, творога и орехов. Во всех этих продуктах содержится большое количество этих аминокислот и вам не надо будет тратить много денег на спортпит.

Вот такой необходимый запас спортивного питания должен быть у человека начинающего свои спортивные тренировки. Но это всего лишь рекомендации следовать им или нет, это ваше решение.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля