Необходимо проверить документы на подлинность

Документ вызывает сомнения в подлинности? Любой, в ком зародились подобного рода сомнения, может провести экспертизу документа на достоверность, воспользовавшись услугами детективного агентства.

Для достижения своих целей преступники могут использовать любые меры, и подделка документов – не самая редкая из них. Услуги детективного агентства охватывают проверку любых бумаг на подлинность, даже тех, которые были составлены за пределами нашей страны.

Чаще всего подделке подвергаются документы, удостоверяющие личность человека, его местонахождение или какой-либо биографический факт. Мошенники могут использовать поддельные документы при оформлении кредита, получении наследства или совершении любой другой сделки.

Для того, чтобы проверить документ на подлинность, сыщиками применяются специальные экспертные меры и приспособления, такие, как:

  • микроскопы;
  • ультрафиолетовые лучи;
  • инфракрасные лучи;
  • светофилтьтры и др.

Детективные агентства оснащены широким спектром средств для проведения такой процедуры. Сыщики могут установить во время экспертизы материал документа, наличие шероховатостей, нанесение химических средств, используемых при исправлении бумаги. Микроскопы позволяют обнаружить микрочастицы на документе.

Не каждый документ является полноценной подделкой. Часто на документе можно обнаружить потертость и не придать этому никакого значения, особенно, если документ старый. Но нередко именно такая потертость является признаком подделки – на данном месте механически производились исправления.

Помимо подделок в тексте документа может быть подделана печать. Для установления достоверности может быть изучен как сам штамп, так и тип краски, используемой при нанесении печати.
Приписки в документе легко установить при изучении давности нанесения первой части текста и сравнении ее с последней частью текста. Для этой же цели могут быть изучены чернила, которыми наносился текст и даже почерк.

В структуре детективных фирм работают профессиональные эксперты, которые могут гарантировать точность сведений, полученных при изучении того или иного документа.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля