Некоторые советы как начать малый бизнес «Домашний шашлык с доставкой»

Горячий, сочный, ароматный шашлык любят многие. А вот выехать на природу, чтобы насладиться этим лакомством получается не часто – загруженность на работе, домашние хлопоты, лес далеко и т.д. Вот, если бы побыть в семейном кругу и побаловать себя вкусным шашлыком, и не только в выходные дни. Поэтому, спрос уже есть! А там, где есть спрос, будет и предложение. Возьмите это в свои руки. Доставка шашлыка на дом также актуальна, как и доставка пиццы и суши. Люди готовы платить деньги за свежий и качественный продукт с доставкой к порогу дома.

Начальный капитал и материальная база

Чтобы приготовленный шашлык доставить горячим, вам понадобиться средство передвижения – автомобиль, мотоцикл, велосипед или скутер, все зависит от радиуса обслуживания. Это единственное затратное оборудование, которое необходимо для быстрой доставки шашлыка на дом. Все остальное доступно по цене и продается в магазинах: мангал, шампура, решетка для жарки мяса, дрова, термопленка, чтобы дольше сохранить температуру шашлыка.

Рабочее место

Вам необходимо будет организовать рабочее место, ведь в городе не получиться выйти в сквер или к подъезду и жарить шашлык. Это может быть отдаленная от жилых домов местность в районе промышленной зоны или за городом. Идеально, если вы живете в собственном доме – приготовление мяса можно организовать во дворе.

Чтобы своевременно доставлять продукты, предварительно изучите местность, маршруты передвижения, часы пик и другие нюансы.

Выбор сырья

Сколько людей, столько вкусов и пожеланий. Чтобы ваш продукт пришелся по душе потребителям, следует освоить несколько рецептов и способов приготовления шашлыка. А со временем, изучив предпочтения клиентов, вы сможете легко оперировать рецептурой, выбирать мясо, подбирать специи и приправы, определять степень прожарки.

Когда будете принимать заказы, уточните из какого вида мяса предпочтительно приготовить шашлык, в каком маринаде замочить, сделать острым или нежным. Обычно готовят шашлык из свинины, но многие предпочитают нежирную говядину, молодую баранину или курицу.

Чтобы работать без перебоев, иметь широкий ассортимент сырья, нужно наладить постоянную связь с поставщиками мяса. Может это будут продавцы на рынке или вы будете закупать мясо в супермаркете, а лучше найти несколько фермеров-производителей, тогда вы будете иметь гарантированно свежее мясо. Закупая баранину, свинину, курицу или мясо говядины оптом, вы получите хорошую маржу. Купить данную продукцию оптом вы можете у крупнейшего поставщика качественных замороженных продуктов SeaFoodGroup (http://seafoodgroup.kz/produkciya/myaso-govyadiny-obvalenoe.html).

Некоторые советы как начать малый бизнес «Домашний шашлык с доставкой»

Реклама

Как бы вкусно вы не приготовили шашлык, для развития бизнеса и увеличения количества заказов нужны рекламные мероприятия. Вы можете заявить о себе через яркие объявления по городу, дать информацию в газету или местные Интернет-ресурсы, при доставке шашлыка вручайте визитку. Можно изготовить яркую рекламную наклейку на ваш автомобиль, заказать футболку или бейсболку с логотипом. Высокое качество продукта и своевременная доставка должны стать вашей визитной карточкой.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля