Натяжные потолки — красота и функциональность

Одним из все более популярных и стильных интерьерных решений для отделочных ремонтов являются так называемые натяжные потолки. Сочетая красоту и функциональность, они создают уникальный дизайн как индивидуально, так и в сочетании с подвесными гипсокартонными потолками.

Натяжные потолки, представленные на сайте potolokelite.ru представляют собой полотна из ПВХ или полиэстера, которые растягиваются по всему потолку, их также можно закрепить на стенах с помощью специальных профилей. Само натяжение осуществляется при комнатной температуре 60-65 градусов по Цельсию, а окончательный вид потолок принимает при охлаждении до нормальной температуры. В целом натяжные потолки попадают в категорию подвесных потолков, поскольку они устанавливаются в нескольких сантиметрах от основного потолка, что позволяет дополнительно скрывать дефекты и неровности на нем. Они очень легкие, весом до 350 грамм на квадратный метр, они водонепроницаемы и не допускают скопления конденсата, а также огнеупорны и имеют длительный срок службы.

Натяжные потолки - красота и функциональность

Как мы уже упоминали, натяжные потолки могут быть изготовлены из ПВХ, такие панели изготавливаются по современным технологиям без присутствия токсичных и вредных веществ. Их установка выполняется только специалистами, так как требует определенных навыков, инструментов и условий установки. Поливинилхлоридные полотна являются наиболее распространенными, и их основным преимуществом является разнообразие цветов и фактур. Они имитируют натуральные материалы, такие как: дерево, кожа, мрамор, бархат и так далее; могут быть с напечатанными на них картинками и вообще создают уникальный эффект. Также полотна ПВХ поставляются с матовой или глянцевой отделкой. Матовая поверхность создает иллюзию идеально гладкого окрашенного потолка, который может быть как монохромным, так и различной текстуры. Глянцевые материалы, в свою очередь, имеют эффект отражающего зеркала и могут быть разных цветов, узоров и текстур.

Полиэфирные ткани не так широко распространены из-за их существенных недостатков. Они гораздо более долговечны, чем поливинилхлоридные полотна, но они не выдерживают высоких температур, не могут быть предварительно окрашены и имеют гораздо меньше вариантов декорирования. Создав предварительный проект комнаты вы можете подобрать материал для потолка, чтобы добиться его сочетания с остальным интерьером, а следовательно превратить помещение в уникальную и красивую комнату с незабываемым оформлением.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля