Насколько важен правильный нейминг при разработке упаковки товаров

Упаковка изготавливаемого продукта, будь то пищевые или непищевые товары имеет большое значение в продвижении и узнаваемости компании, а также при популяризации самого товара. Для того, чтобы дизайн упаковки был успешным, нужно учитывать не только подбор цветовых решений и изображения продукта, но и текстовое оформление упаковки, а точнее – наличие названия и рекламного слогана при его наличии.

Что такое нейминг в упаковке

При продвижении продукции, особенно пищевых товаров, крайне важным является подбор правильного названия. Оно должно соответствовать следующим правилам:

  • Понятно и простое название, состоящее из одного слова;
  • Благозвучность – не должно вызывать негативных ассоциаций;
  • Уникальность – должно быть оригинальным;
  • Возможность красивого написания с учетом особенностей оформления бренда.

Задачей нейминга, является разработка названия соответствующего предъявленным требованиям. Если название подобранно правильно, то шансы продукции на популяризацию значительно возрастают.

Кроме названия, большое значение имеет и слоган товара. Существует множество примеров того, как слоган продукции стал частью рекламной компании и ушел в народ, сделав товар более популярным. При разработке слогана, нужно учитывать следующие правила:

  • Небольшой размер – нужно уложиться в 3-5 слов;
  • Хорошо запоминается – вирусный эффект всегда приветствуется;
  • Определяет целевую аудиторию – возраст, пол и т.д.;
  • Подчеркивает ценовую категорию.

Яркий и необычный слоган позволит выделиться на фоне конкурентов. Более того, проработанное название и слоган, говорят о том, что компания уделяет внимание изготавливаемой продукции, что в определенной степени может повысить доверие к бренду.

Как в дальнейшем можно использовать нейминговые решения

Название и слоган – нейминг компании производящей товар и в дальнейшем они становятся интеллектуальной собственностью. Использовать их можно как при создании индивидуальной упаковки продукта, так и для рекламных целей. К примеру, для оформления стенда с товарами, для украшения витрины магазина, в ходе рекламных компаний для размещения на различных носителях. Все это приведет к росту популярности продукции и увеличению продаж. Доверять разработку нейминговых решений нужно квалифицированным специалистам, способным придумать креативное решение с учетом маркетинговых особенностей и перечисленных выше правил

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля