Насколько эффективна и полезна Магическая диета?

Магическая диета относится к разделу низкоуглеводных систем питания. Основная продолжительность составляет семь дней, ее продление возможно, но не желательно, так как возникает слишком высокая нагрузка на организм при сильно урезанных количествах потребляемых калорий. При наличии нестерпимого желания скинуть еще немного лишнего веса, предпочтительнее повторить недельный курс диеты через месяц.

Ожидаемые результаты

В среднем, люди, питающиеся по этой системе, сбрасывают за неделю от четырех до семи килограмм. Однако необходимо учитывать тот момент, что после окончания диеты не стоит набрасываться на вредные и до этого запрещенные продукты, а тем более поедать их в непомерных количествах, иначе есть риск не только вернуть потерянные килограммы, но и набрать еще пару дополнительных. Постепенное возвращение к привычному питанию поможет надолго сохранить результат и не нанести серьезный урон организму.

Базовое меню

База рациона состоит из обилия вареных яиц, которые снабжают организм необходимым количеством белка, и овощей, поддерживающих баланс витаминов и клетчатки. Еще одним важным условием является потребление большого количества жидкости. Предпочтение отдается чистой воде, но возможно и употребление разных сортов чая, травяных отваров, компотов из сухофруктов. Однако необходимо помнить, что добавляя в них сахар, качество результата автоматически снижается в два раза.

Важные пункты

При выборе этой диеты надо учитывать многие аспекты. Например, людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, категорически запрещается использовать эту систему питания, если они не хотят усугубить уже существующие проблемы со здоровьем. Даже тем, кто уверен в полнофункциональной работе своего организма, необходимо быть осторожнее, так как во время соблюдения диеты у человека могут возникнуть усталость, апатичность, вялость, сонливость, головокружение, слабость, что неотъемлемо связано с предельно низким количеством поступающих витаминов, микро и макроэлементов. Несбалансированность такого питания довольно часто провоцирует нарушение обмена веществ, что также влияет на дальнейший результат и работу организма.

Продукты

Основными продуктами, включенными в состав диеты, являются:

  • Яйца;
  • Нежирный сыр;
  • Овощи (исключая картофель);
  • Яблоки;
  • Творог;
  • Сливы или чернослив;
  • Апельсины;
  • Кефир;
  • Простокваша.

Употреблять их стоит в небольшом количестве, примерно 150 грамм на один прием пищи (всего в день их будет три). Желательно не есть одни и те же продукты каждый день, необходимо разнообразить свое меню.

Магическая диета по своему составу является одной из самых строгих и поэтому плохо сказывающихся на состоянии организма. Однако, несмотря на все явные, очевидные недостатки, многие девушки до сих пор используют ее, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Глядя на то, как с каждым днем отметка на весах становится все меньше, женщин охватывает азарт, они стараются отсидеть на ней как можно дольше, ровно столько, сколько позволит их сила воли. Но как показывает опыт, результаты оказываются весьма плачевными. Поэтому при выборе этой диеты стоит быть осторожными и правильно рассчитывать свои возможности.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля