На Планете Интерьеров всегда приятные стильные ремонты и выгодные покупки

Поставщики декоративных материалов, фирмы, продвигающие их покупателям и предоставляющие услуги, своими совместными усилиями достигли того, что, пожалуй, об этих волшебных штукатурках и красках знают все. Удивить просто обычным нанесением их на стены уже мало кого удается. Выходом новых эффектов производители радуют нечасто.

Такова ситуация. Всегда хочется чего-то нового и необычного.

Но интересный вопрос, а что собой вообще представляет «декоративный» эффект?

Когда-то отделка сооружений, фасадов, интерьеров велась имеющимися в распоряжении материалами. Это был камень, мрамор, травертин. Все сглаживающие моменты на стенах или на трудно доступных участках, производились измельченными составами этих же пород, с добавлениями глины, мела, извести. Так же и родилась всем известная «венецианская» штукатурка. Ею мастера отделывали волнистые поверхности стен, примыкания плинтусов. Теперь современные производители повторяют этот эффект, а также совершенствуют его новыми, пожеланиями и требованиями моды.

И пытаются повторить старинные эффекты. Это римская штукатурка, флорентийская, уже упомянутая,
Encausto_Spiver_Effect_beton-300x169 венецианская, эффекты старинных мраморных стен, уникальная поверхность травертина — сами названия говорят о восстановлении древнего эффекта. О возможности передачи старинного настроения. Но также, под творческой рукой креативного человека они могут создавать и ультрасовременные интерьеры. Возможно, эти волшебные особенности и привлекают наше внимание и пробуждают желание их покупать!

А теперь о технологиях. Как только декоры и техники появились на нашем рынке, они воспринимались из разряда волшебства. Долгое время считалось, что их и делать должны специально обученные мастера. В этом есть своя правда. Но, так сказать, не вся. Современные производители выпускают свои продукты таким образом, что их нанесение на самом деле не составляет особенного труда. Требуется творческий подход, художественное восприятие и желание сделать эффектные стены — в этом есть вторая часть правды. И очень часто стремление самого хозяина апартаментов сделать удивительно хорошие стены в совокупности с креативным дизайнерским взглядом перевешивают когда-то пройденные курсы мастера.

И эту часть статьи, хотелось посвятить всем творческим людям, которые хотят взять решение декоративных вопросов в свои руки или уже это сделали. На Планете Интерьеров есть для реализации Ваших желаний множество средств. Это и материальная поддержка — подарочные инструменты для нанесения материалов, предоставление выкрасок и образцов с Вашим выбранным эффектом, с которым всегда можно свериться и конечно скидки.

Посетить Планету Интерьеров всегда интересно и полезно.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля