Мытье окон и какие сложности возникают?

Стёкла без разводов и наличия грязи являются показателем «серьезности» офиса или компании. Поэтому многие эксперты считают, что чистота окон – залог успешного продвижения товаров и услуг компании. Но мытье окон требует особого подхода, помогающего устранять загрязнения. При этом само стекло не должно получать царапин и других повреждений.

Основные элементы

Профессиональный подход проявляется в том, что специалисты должны учитывать каждый тип окон. Например, деревянные рамы имеют свою специфику, а пластиковые – другую; механизм открытия также должен учитываться. Мытьё окон включает в себя ряд основных элементов:

  1. Очистка откосов и карнизов с учетом их специфики.
  2. Мытьё стекол и рам: с внешней и внутренней стороны.
  3. Чистка сеток.
  4. Особый подход в устранении копоти, краски и грязи.

Технологии

Мытье окон в Петербурге подразумевает использование различных технологий: каждая из них применяется в определенных ситуациях.

  1. «Промальп» — система принципов, основанная на методах промышленного альпинизма. Технологию «Промальп» применяют в тех случаях, когда необходимо очистить оконные конструкции на больших высотах. При этом не используются строительные леса, автовышки и другие опасные для жизни приспособления. Выделяют два основных способа мытья окон: первый заключается в прямой подаче воды, а второй предполагает поднятие альпиниста на высоту с емкостью воды. А чтобы влага не оставалась после завершения процедуры, применяют склизы – приспособления, предназначенные для этой цели.
  2. Мойка окон после строительных и ремонтных работ. Обычная процедура в данном случае не подойдет. Это объясняется тем, что строительная пыль забивает щели между рамами, часто проникает под стёкла. В результате, после обычного мытья остается мутный налет. Чтобы избежать этого, важно использовать слабые химические растворы и специальные средства.

Самостоятельно применять их не стоит: лучше доверить опытным специалистам. Ведь в первом случае возможен неправильный подбор чистящих средств или их недопустимое смешение. В результате, можно поцарапать стекла или нанести химические повреждения. Все это приведет не только к внешним дефектам, но и к потере качества. Именно поэтому лучше доверить работу специализированным компаниям, которые занимаются мытьем окон и предоставляют клининговые услуги на профессиональном уровне. Одна из клининговых компаний, вот их сайт http://uborka-myte.spb.ru/ занимается достаточно давно помывкой окон, чтоб сделать их чистыми и устранить всю пыль и грязь, которая осела на стекла за сезон.

В результате…

Каждый тип окон и условия их расположения требуют индивидуального подхода. Что идеально для одних окон, может быть губительным для других; поэтому профессиональная помощь является залогом чистоты оконных конструкций.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля