Мягкая мебель: правильный уход и эксплуатация

Приобретая современную мебель от производителя, вы получаете качественную продукцию по очень выгодной цене. Чтобы покупка прослужила долго, следует правильно ухаживать за мягкой мебелью.

Выбираем – по обивке

Подобрать кресла и диваны, которые органично впишутся в интерьер квартиры, совсем несложно. Главное, правильно выбрать обивку и уметь правильно ухаживать за ней. Популярными видами материалов для мебельной обивки являются:

  • Современный материал шенилл;
  • Привлекательный флок с ворсом;
  • Деликатный тефлон;
  • Жаккард – эффектный вариант обивки;
  • Практичная и долговечная кожа;

Шенилл является наиболее популярным мебельным материалом. Чтобы убрать загрязнение, следует очистить пятно чуть влажной губкой. Попадание большого количества влаги на шенилл просто испортит дорогостоящий материал, из которого изготовлена мебель. Велюр можно чистить мягкой щеткой, а после этого ткань обязательно расчесывают в направлении ворса. Вернуть ворсинкам привлекательность можно с помощью сушки теплым воздухом.

Флок чистят мебельной щеткой или «разглаживают» ворс паром. Удалить грязь с тефлоновой ткани можно с помощью стирального порошка. Вне зависимости от выбора обивки, следует отдать предпочтение только высококачественным изделиям от производителя. Наш мебельный интернет магазин предлагает сертифицированную продукцию по выгодной стоимости.

Мебель на заказ: уют в доме

Выбирая мягкую мебель в дом, многие покупатели предпочитают изготавливать изделия на заказ, чтобы идеально дополнить интерьер помещения. В комплектации каждого набора имеется лоскут материала обивки. Таким образом, можно экспериментировать с удалением пятен безопасно для мебели. Интернет-магазин «Мебельвдом.ру» предлагает самые выгодные цены для заказчиков и широкий, постоянно обновляющийся ассортимент торгового ряда.

Съемные чехлы на мягкой мебели один раз в год сдают в химчистку, а твердые элементы декора протирают сухой тряпкой во время уборки. Не используйте ацетон для устранения загрязнений. Лучше попробовать избавиться от свежего пятна с помощью уксусного или спиртового раствора в пропорции 1:10. Пыль и мелкий мусор с обивки убирают влажной тканью. Чтобы кожаная обивка не пересыхала, ее обрабатывают специальными средствами. Сложные пятна лучше доверить профессионалам, иначе придется менять мебельную обивку полностью.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля