Мультичастотная система Smrlink: станции Kenwood

Рекомендуются носимые станции Kenwood ТК-280/380 и мобильные Kenwood UVF1 Turbo. Исполнение радиостанций соответствует военному стандарту США MIL-STD 810 C/D/E. Они имеют современный внешний вид, и наделены широким спектром сервисных функций, могут функционировать как в транкинговом, так и в conventional режимах. При этом, в транкинговом режиме они могут быть запрограммированы на работу в 32 системах и 250 группах при общем количестве транкинговых каналов — 600.

Функция сканирования систем и групп делает их универсальным инструментом для осуществления практически любого типа вызова. 250-канальная емкость памяти радиостанций в conventional режиме более чем достаточна для использования в рамках крупной компании, отдела, подразделения, а также для связи по вспомогательным каналам или каналам особого применения.

Наряду с голосовой связью, ТК-280/380 позволяет передавать 32 коротких статусных сообщения и может быть использована для передачи буквенно-цифровых пейджинговых сообщений пользователя в формате FleetSync. Принятые пейджинговые сообщения хранятся в памяти радиостанций и могут быть выведены на экран для просмотра.
Для удобства пользования каждую кнопку клавиатуры можно запрограммировать на выполнение любой функции, что позволяет приспособить радиостанции к любым требованиям абонентов.

Используя функцию Lkey lock, можно заблокировать клавиатуру от случайного нажатия и, как следствие, от возможной потери вызова. При этом основные клавиши радиостанции (такие, как РТТ, кнопка тревоги) остаются работоспособными.

Важная особенность ТК-280/380/780/880 — функция Lsecurity, позволяющая защитить паролем клонирование и программирование радиостанции для предотвращения несанкционированного доступа в сеть связи при ее утере. В радиостанциях с DTMF клавиатурой есть возможность защитить 6-значным паролем пользование радиостанцией вообще. Пароль вводится при каждом включении, и только после этого станция может принимать вызовы и передавать сообщения. Внутренний разъем ТК-280/380/780/880 позволяет легко подключать скремблирующие устройства для шифрования речи.

Кроме того, в памяти радиостанции может храниться информация, специально вводимая пользователем при программировании. Это могут быть личные данные пользователя, название и адрес компании-оператора сети связи и т.д. В случае утери или кражи радиостанции, ее принадлежность пользователю или компании может быть легко установлена, даже если стерты все надписи на ней (тип, модель, заводской номер).

Мощный приемо-передающий модуль ТК-280/380/780/880 выполненный на полевых транзисторах, существенно расширил поддиапазоны частот, что позволяет использовать их в сетях связи с различными частотными ресурсами.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля