Муки выбора или на чем мы спим?

Вопрос о правильном подборе матраса затрагивал многих из нас. Ведь забота о своем организме — неизменная составляющая в жизни каждого человека – занятия спортом, правильное питание, использование специальных средств. А оберегаете ли вы основу организма? Позвоночник не зря называют основой человеческого организма: на протяжении дня ему приходится нести нагрузку от всей массы тела.

Большинство наших соотечественников даже не задумываются о том, что важным элементом в поддержании здорового позвоночника считается матрас. Только качественный ортопедический матрас https://magdek.com.ua/matrasi/ позволит организму человека получать должный отдых и расслабление после напряженного трудового дня.

Задача правильного матраса заключается в обеспечении естественного горизонтального положения позвоночника во время отдыха. Попробуйте проанализировать, какие ощущения вы испытываете во время сна и отдыха на своем матрасе – дискомфортные либо наоборот?

купить матрас ортопедический в киевеЕсли вы не перестаете чувствовать усталость, боль в шее или спине даже после полноценного отдыха, значит пришло время сменить матрас. При неправильно подобранной модели высока вероятность таких заболеваний как: радикулит, остеохондроз, артрит, бессонница, астма и пр. С точностью до наоборот – при хорошо подобранном матрасе человек будет получать полное расслабление с сохранением естественного и здорового положения для позвоночника.

Что входит в понятие «ортопедический матрас» — это система, ориентированная на оказание помощи в сохранении правильного положения и необходимой поддержки для позвоночника.
Современные матрасы ортопедические предназначены для повторения контуров человеческого тела с оказанием правильной поддержки для мышц. Выбранная модель должна выполнять следующие функции:
— обеспечение поддержки для тела (система пружинного блока, кокос, пена, латекс или лайкра)
— комфорт (мягкий настил, чехол)

Современные производители предлагают два основных типа матрасов:
1) беспружинные — в основе системы не используются пружины
2) пружинные – производятся на основе блока с независимыми пружинами, которые будут обеспечивать анатомическую поддержку.

Рассматривая степень жесткости ортопедической системы, рекомендуется избегать слишком мягких матрасов – они не в состоянии предоставить должную поддержку для позвоночника. Не станут идеальным вариантом и слишком жесткие системы – нарушение циркуляции крови, которое приведет к постоянному чувству усталости. Оптимальный выбор – прилечь на матрас и принять свою естественную позу. Только так можно понять, насколько комфортным будет отдых.

Если главная роль в выборе матраса отдана его стоимости – не торопитесь с покупкой. Лучше собрать необходимую сумму и приобрести действительно качественную ортопедическую систему. В этом вопросе не допустима экономия – ведь речь идет о здоровье!

1/3 часть нашей жизни отдана сну. И только в том случае, когда сон будет полноценным и комфортным, станут ощутимыми телесная и душевная гармония, прилив сил, энергия и бодрость. Засыпая на качественном матрасе, останутся в прошлом проблемы с нарушением сна, стресса, боли в спине.

Интернет магазин magdek.com.ua желает вам беззаботного сна и здоровой жизни!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля