Можно ли заменить автовышки самоходными коленчатыми подъемниками?

Коленчатый подъемник представляет собой самоходную подъемную машину, имеющую коленчатое строение стрелы. Такие подъемники являются разновидностью самоходных подъемников. Эти устройства способны существенно упростить проведение высотных работ, поэтому и пользуются большой популярностью. Всего за 8 недель можно получить профессию машинист вышки (подъемника) в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебном комбинате «Мелиоратор».

Заменить автовышку на коленчатый подъемник нельзя, так как первая является более сложной и функциональной, но если вам предстоит выполнение простых работ, вы можете смело воспользоваться обычным подъемником вместо автовышки.

Современные самоходные коленчатые подъемники отличаются очень простым принципом работы, содержат в своем оснащении специальную подъемную стрелу, которая может изгибаться в нескольких местах. Эта техника имеет целый ряд преимуществ, но самое главное заключается в том, что коленчатый подъемник отличается высокой оперативностью и может использоваться в работе с любыми объектами.

Несмотря на то, что коленчатый подъемник имеет относительно маленькую грузоподъемность, он может предложить высокую маневренность, которая недоступна большинству видов другой подъемной техники. Кроме того, такие подъемники подходят и для применения в отдаленных местах, ведь существуют не только электрические коленчатые подъемники, но и дизельные модификации.

Стрела подъемника имеет несколько сгибов, у разных моделей техники разное количество таких сгибов. Стоит отметить, что именно благодаря наличию данной детали и осуществляется подъем грузов. Так как вылет стрелы очень большой, можно легко применять коленчатый подъемник в труднодоступных местах и на большой высоте.

Чаще всего, коленчатые самоходные подъемники применяются в строительной и нефтегазовой промышленности. Кроме того, они востребованы и при монтаже вентиляционного, а так же пожарного оборудования, ведь способны перемещать груз, как вертикально, так и горизонтально.

Грузоподъемность обычного коленчатого подъемника не превышает трехсот килограмм, высота же подъема составляет сорок метров. Платформа может вращаться на сто восемьдесят градусов, а основание подъемника на триста шестьдесят градусов. Управление подъемником выполняется за счет пульта управления, который располагается на рабочей платформе

Исходя из всего вышесказанного, коленчатый самоходный подъемник – это незаменимый помощник в случае, если нужно произвести высотные работы в труднодоступных местах.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля