Можно ли одобрить кредит без поручителей?

Необходимость в получении кредитных денежных средств может, возникнуть по разным причинам. Организации могут обращаться в банк за помощью в пополнении оборотных средств. А частные лица желают приобрести движимое или недвижимое имущество. Кем бы ни был заёмщик, предпринимателем или обычным рабочим банк всегда будет требовать наличие поручителей.

Возникают ситуация когда заёмщик не может предоставить поручителей. Если так случилось, то, скорее всего банк откажет в получении кредита. Но не нужно преждевременно впадать в отчаяние. Клиент может проводить мониторинг предложений банка. Не редко встречаются банки, которые привлекают клиентов специальными кредитными программами. Но с определенными условиями.

Если клиент рассчитывает получить небольшую денежную сумму, например до 300 тысяч рублей. То есть вероятность того, что банк может одобрить кредит и без поручителей. Но если говорить о большой сумме денежного займа, то клиент должен быть готовым к тому, чтобы предоставить в залог своё имущество. А также если клиент зарекомендует себя с хорошей стороны, то есть шанс получить кредит и без наличия поручителей.

Не стоит забывать и про микрофинансовые организации. Они предоставляют небольшую денежную сумму клиенту со своими условиями, помогут подобрать выгодное предложение. Главным плюсом таких организаций является отсутствие поручителей и бумажной волокиты. Всё что требуется предоставить клиенту — это свой гражданский паспорт. Большую экономию времени также можно отнести к одному из плюсов микрофинансирования. Одобрение кредита занимает не больше часа.

Прежде всего клиенту нужно доказать что он платежеспособный заёмщик. В этом случае банк может пойти на уступки и закрыть глаза на отсутствие поручителей.

Для одобрения кредита банк потребует с клиента следующий пакет документов:

  • Паспорт;
  • копию паспорта;
  • трудовую книжку;
  • справка формы 2-НДФЛ;

Организация также может столкнуться с такой проблемой как отсутствие поручителя. В таком случае ей придется собрать большой пакет документов. В основной перечень можно включить:

  • Устав общества;
  • идентификационный номер налогоплательщика;
  • свидетельство о регистрации предприятия;
  • налоговая декларация;
  • отчёт о финансовых результатах.

Итак, можно сделать вывод, что отсутствие поручителей это не приговор. Если человеку необходима денежная сумма, то можно найти выход. Прежде всего, необходимо проанализировать все имеющиеся варианты, а затем уже принимать взвешенное решение.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля