Можно ли обойтись без шкафов?

У всех людей стоит проблема, где хранить одежду и другие предметы гардероба. Обычно эту проблему решают с помощью шкафов, комодов и различных их вариаций. Но в некоторых интерьерах эта мебель выглядит чересчур громоздко и занимает слишком много места. Именно для таких случаев существуют идеи, как организовать свой гардероб без лишней мебели. При этом комната не потеряет уюта, а подбор вещей останется удобным.

Существуют специальные кронштейны, которые предназначены для того, чтобы вешать на них вешалки с одеждой. Это выглядит стильно и интересно. Для экономии пространства можно разместить перекладину в пустующем углу: и место не будет пропадать, и интерьер сохранит свой простор.

Интересная и бюджетная идея – использовать ветку из натуральной древесины в качестве держателя для одежды. Это выглядит стильно и оригинально, добавляя в интерьер своеобразную изюминку и флёр эко-стиля.

Также будет выглядеть современно и необычно лестница, используемая в качестве аксессуара для хранения вещей. На ступенях можно разместить обувь и аксессуары, да и одежду найдётся, куда повесить. Так ежедневно используемые вещи всегда будут на виду, а также лестница не займёт много места.

Также можно задействовать прищепки и крючки, крепящиеся к стене. Особенно будет удобно, если развесить на стену одежду из базового гардероба – она всегда будет под рукой, также одежды сможет стать своеобразным и необычным украшением интерьера.

Гардеробу не обязательно быть закрытым: существуют шкафы для гостиной с открытыми полками, или открытые и закрытые полки скомбинирваны. Это выглядит интересно, и визуально не занимает столько же пространства, сколько обычный закрытый комод или шкаф.

Также вещи можно хранить в нише под кроватью: это отличное решения для сезонного хранения вещей. С наступлением холодов туда можно убирать тонкие майки и шорты, а в летний сезон там спрячутся пуховики и телогрейки.

Отказаться от классических шкафов и комодов — не такая у плохая идея, если как следует подумать над организацией пространства и своего гардероба. Можно прийти к очень интересным и простым решениям, которые не просто станут заменой обычного шкафа-гардероба, но и станет его лучшей версией.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля