Может ли хлорофилл насыщать кровь кислородом?

Вас ждет обилие сумасброда от здравоохранения, пропагандирующего есть темную листовую зелень, такую как шпинат, хлорелла или пырей, потому что они содержат такое большое количество хлорофилла, который отлично подходит для здоровья. Здесь Вы можете приобрести Жидкий Хлорофилл по низкой цене. Возможно заказать доставку.

Считается, что хлорофилл действует как гемоглобин (компонент в нашей крови, ответственный за транспортировку кислорода), что позволит увеличить доставку питательных веществ и насыщение кислородом наших клеток.

Посмотрим на это с научной точки зрения

Хлорофилл и гемоглобин действительно структурно похожи. Есть различные типы молекул хлорофилла, один из часто встречающихся называется хлорофилл А. На самом деле они совершенно различны, но имеют аналогичную базовую структуру, что и молекула 4N (азота), связанная с магнием (в случае хлорофилла) или железа (гемоглобин). Ядро структуры является наиболее важным для его функции, и основным различием является магний.

Тот простой факт, что хлорофилл не содержит железо означает, что красные кровяные клетки не могут использовать его для транспортировки кислорода в организме (как утверждают многие, что это возможно), и это несмотря на другие структурные различия.

Возможно ли с помощью химических реакций заменить в организме магний на железо?

Так просто — нет, так как это бы означало, что мы можем переработать хлорофилл, что мы не в состоянии сделать. В базах данных научных журналов нет прямого ответа можем ли мы поглощать хлорофилл. Никто, кажется, на самом деле не проверял это на человеке по очевидным причинам:

Хлорофилл не всасывается в пищеварительной системе для накопления в организме. Коровы, чей рацион подвергается хлорофиллом гораздо больше, чем наш, не могут поглощать хлорофилл. Конечно, человеческая пищеварительная система очень отличается от коров, но если они не могут поглощать его, то мы вряд ли будем в состоянии.

Другие животные (например, собаки) также не поглощают хлорофилл. С более плотоядными животными это не так удивительно, но отсутствие поглощения хлорофилла демонстрируется у различных животных.

Как и все продукты, которые мы поглощаем, они сначала транспортируются в печень перед поступлением в кровообращение. Если какой-либо хлорофилл был поглощен, он будет разлагаться в печени, прежде чем достигнет остальной части тела.

Даже если бы мы могли поглотить хлорофилл в пищеварительной системе, и он не разложился в печени, и попал в кровь, нет никаких оснований предполагать, что наш организм способен химически реорганизовать молекулу в гемоглобин. Это была бы довольно сложная реакция, которая, предположительно, потребует специализированных ферментов, существование которых неизвестно ученым. Процесс, вероятно, на самом деле требует больше энергии, чем если бы мы сделали гемоглобин с нуля в любом случае это делает его бессмысленным.

Так может ли хлорофилл помочь в насыщении крови кислородом? – Нет

Это утверждение кажется простым исходя из разного состава молекул гемоглобина и хлорофилла. Тем не менее защитники здоровья повторяют это утверждение снова и снова.

Это не означает, что хлорофилл бесполезен для здоровья! Хлорофилл является антиоксидантом, естественным источником магния и хорошо известен своим действием в нормализации работы кишечника (где он накапливается). Также он связан с защитным действием в отношении развития рака в пищеварительной системе. Способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран, борется с токсинами и способен выводить излишки лекарственных препаратов из организма. Это очень полезное и питательное вещество. Нет необходимости ожидать от хлорофилла только лишь насыщение кислородом крови.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля