Монтажный кабель – как сделать правильный выбор

На сегодняшний день техника и технологии занимают важное место в жизни людей. Невозможно представить повседневную жизнь, без использования какой либо бытовой или цифровой техники. Всю жизнь людей окружают электрические приборы. Для того чтобы они функционировали, необходимо осуществлять подачу электроэнергии к этим устройствам, а так же поддерживать связь между некоторыми из них, для возможности слаженной работы.

Монтаж энергопринимающих устройств, электрооборудования, а так же создания микрофонных линий и телевизионных сетей осуществляется с помощью монтажного кабеля. Это неотъемлемая часть любого строительства, причем такой провод может использоваться как внутри, так и вне помещений. Приобрести  монтажный кабель в Екатеринбурге не составит труда, тем более что существует множество разновидностей таких проводов. Каждый подберет именно то, что нужно, в зависимости от назначения и цели.

Что нужно учитывать при выборе монтажного кабеля

Монтажный кабель, как и другие провода, состоит из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников, помещенных в оболочку. Здесь же может применяться экран, сердечник, заполнитель, броня, специальная внешняя оболочка. Специализированные провода для монтажных соединений в зависимости от этого различают:

  • экранированные и без экрана. Экранирование выступает как способ сохранения кабеля от помех, увеличивается время использования при постоянных перегибах, а так же снижает радиоизлучение;
  • 1, 2, 3 жильные. Одножильные провода часто применяются при ремонте квартир, так как они обладают высокой жесткостью, повышенной механической прочностью, удобством в эксплуатации и низкой ценой. Многожильные провода более гибкие, с большей проводимостью, так как ток распределяется на несколько проводников, они используются в подвижных устройствах и агрегатах, в промышленности, а так же домашнем хозяйстве;
  • укрепленный броней и без нее, еще один способ сохранения целостности конструкции кабеля;
  • повышенной гибкости и не гибкие. Гибкие провода позволяют проще расположить их в коммутационные коробки, под плинтуса, розетки и выключатели;
  • выдерживающие ток разной мощности. При использовании ПВХ, полимерной или комбинированной изоляции максимальное напряжение переменного тока 1000 вольт, постоянного 1500 вольт, а при применении пленочной изоляции или стекловолокна максимальные напряжения не выше 127/220 вольт.

В современных условиях провода должны отвечать высоким требованиям, а именно: быть морозоустойчивыми, огнестойкими, устойчивыми к влажности, плесени, а так же воздействию масел и агрессивной среды. Они должны выдерживать вибрацию и ударные нагрузки. Выбирая монтажный кабель необходимо учитывать все потребности для правильного функционирования электрических приборов, чтобы не происходило простоев оборудования, сбоев в системах, а соответственно финансовых и других потерь.

Завод кабельного оборудования «ТомскКабель» занимается производством и продажей кабельной продукции в России и странах СНГ. Купить кабели монтажные вы можете на нашем сайте http://tomskcable.ru/catalog/kabeli-upravleniya-kabeli-montazhnye/. Мы уважаем наших партнеров, заказчиков, конкурентов — для нас вы стимул роста и совершенствования.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля