Монитор для игрового компьютера

Монитор компьютера является важным элементом. Ведь он служит для отображения графической и текстовой информации и поэтому к его подбору необходимо подходить со всей ответственностью, учитывая такой фактор как основное направление использования компа.

Параметры выбора монитора для игрового компьютера

Выбирая геймерские мониторы для игрового компьютера в качестве основополагающих моментов выделяют следующее:

  • Диагональ экрана. Для того чтобы было удобно наблюдать за происходящим на мониторе, наиболее подходящим вариантом будут устройства с размером от 21.5 до 43 дюймов. Такой экран позволит наслаждаться процессом игры и не даст упустить важные детали. В данном случае формат изображения будет 16:9 или 21:9.
  • Разрешение. Является очень важным показателем, который влияет на четкость изображения. Для мониторов, используемых с игровыми компьютерами обычно принято разрешение от 1920Х1080 до 4096Х2160 пикселей. Такой экран очень удобен для просмотра видеофильмов, игр и работы с графическим изображениями в формате Full-HD. Если приобрести монитор с поддержкой 4К, что пользователь получит максимально четкую картинку благодаря высокой концентрации пикселей.
  • Монитор для игрового компьютера

Дополнительные параметры игровых мониторов

Важное значение имеет тип использованной в производстве матрицы. Именно от нее зависит время отклика и чем оно меньше тем выше скорость воспроизведения изображения. Наиболее подходящим значением является скорость от 3 до 5 мс.

На мониторы TN установлена матрица, созданная по устаревшей технологии и поэтому их стоимость существенно ниже. Их особенностью является достаточно быстрый отклик (до 3 мс), но при этом маленький угол обзора (около 150 градусов). Хорошая контрастность при прямом просмотре изображения, существенно снижается если посмотреть на экран сбоку.

Экраны IPS способствуют снижению потери цвета и очень хорошо подходят для эффективной работы с графическими файлами и фотографиями. Такие мониторы способны выдавать яркую картинку и имеют широкий угол обзора, доходящий до 178 градусов. Надо отметить, что у данных приборов время отклика занимает от 5 до 8 мс. Мониторы VA выделяются хорошей цветопередачей и очень быстро реагируют (время отклика варьируется в пределах от (1 до 2 мс).

Кроме матрицы важное значение имеет частота обновления экрана. Для игровых целей лучше выбирать монитор с частотой 144 Гц, который хорошо подходит для динамичных компьютерных игр. Наличие матового защитного покрытия будет способствовать снижению усталости глаз и будет способствовать уменьшению бликов. Яркость и контрастность, влияют на качество воспроизводимой картинки и чем они выше тем лучше. По способу подключения, устройства подразделяются на три категории:

  • VGA
  • DVI
  • HDMI.

В случае если в комплектацию монитора входят колонки, то наилучшим вариантом будет разъем HDMI.

В игровых мониторах, как правило, присутствуют специальные режимы, которые позволяют выполнить нормальную настройку изображения. Наиболее высоким качественными характеристиками обладают мониторы от таких производителей как Asus, Samsung, LG, Lenovo, Dell. Геометрические параметры устройств представлены в достаточно большом диапазоне, но все они выделяются удобством в использовании. Купить монитор для игрового компьютера можно в нашем интернет-магазине по выгодной цене.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля