Молоко в рационе человека

Существует множество историй, связанных с долгожителями, которые считают, что их здоровье связано с постоянным употреблением молока и всевозможных молочных продуктов и блюд, приготовленных с их использованием. Как известно, молоко содержит в себе гармоничное сочетание различных элементов, которые способствуют укреплению организма, позволяют избавляться или замедлять развитие множества заболеваний, повышать иммунитет человека, облегчать отдых, помогают избавляться от лишнего веса и многое другое.

Молоко в рационе человека не обязательно присутствует в чистом виде. Одна из ценностей этого продукта как раз и заключается в том, что из нее производится большое число другой продукции, которую также активно потребляют люди.

Например, молоко Дмитровского молочного завода используется для получения следующих популярных продуктов:

  • Сливочное масло. Содержит в себе белки, жиры, лактозу и другие полезные для организма человека элементы. Употребляется для приготовления бутербродов или в качестве добавки в других блюдах.
  • Мороженное – вкусное лакомство для детей и взрослых.
  • Йогурт – пастообразный десерт или приятный на вкус напиток.
  • Сметана различной жирности. Используется в приготовлении кремов, соусов, в качестве добавки к большому числу разнообразных блюд.
  • Творог. Употребляется в чистом виде, применяется в приготовлении другой еды (вареники, сырники, творожники, торты, запеканки, салаты и многое другое). Также используется в косметологических целях, для изготовления разнообразных масок.
  • Кефир. Еще один любимый многими напиток, способствующий улучшению процесса пищеварения.
  • Сладкие творожные сырки с глазурью или без. Могут быть представлены со всевозможными наполнителями (сгущенное молоко, ванилин, фрукты, шоколад).

Специалисты Дмитровского молочного завода следят за качеством выпускаемой продукции и стараются сохранить в ней все полезные свойства, которыми отличается натуральное молоко. Поэтому молочные продукты рекомендуют людям практически любого возраста. Конечно, противопоказано есть молочку тем, у кого есть заболевания почек и мочевой системы связанные с образованием камней определенного типа. Также следует воздержаться от употребления молочной продукции с высоким процентным содержание жиров тем, кто страдает ожирением, сидит на диете. Не стоит исключать и случаи индивидуальной непереносимости молочного белка, когда у человека может проявится аллергическая реакция.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля