Мобильный трейдинг

Смартфоны и различные мобильные девайсы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы храним на них массу важной информации, используем их для интернет-серфинга, устанавливаем приложения, необходимые для работы. Исключением не стал и Форекс трейдинг. С появлением мобильных версий торговых терминалов стало возможным совершение торговых операций, где бы вы не находились. Для этого достаточно иметь под рукой смартфон с установленным программным обеспечением.

Мобильные приложения торговых платформ — это полный контроль счетов и управление торговыми операциями в любом месте, в любое время. Согласитесь, для трейдера, который постоянно находится в пути, мобильный терминал — незаменимый помощник. Тем более, совершив операцию с помощью мобильной версии платформы, вы можете в дальнейшем работать с ней и в терминале на персональном компьютере.

Мобильная версия популярной торговой платформы MetaTrader 4 доступна для устройств, работающих на операционных системах Android и iOS. Ее можно скачать из поддерживаемого устройством магазина приложений AppStore или Google Play Market абсолютно бесплатно.

Используя мобильную платформу от JustForex вы можете ощутить полную функциональность торгового терминала: управлять торговыми позициями, следить за валютным рынком и текущими котировками финансовых инструментов, проводить технический анализ прямо с ваших гаджетов. В вашем распоряжении большинство функций десктопной версии:

  • технический анализ (24 аналитических объекта);

  • котировки всех доступных финансовых инструментов;

  • полный набор торговых ордеров, включая рыночные и отложенные;

  • три вида графиков;

Следует отметить, что в мобильных приложениях нельзя добавить собственные дополнительные индикаторы, но вы всегда можете воспользоваться техническими индикаторами, которые доступны в терминале по умолчанию. Все они собраны в 4 группы: осцилляторы, индикаторы объема, трендовые и инструменты Билла Вильямса.

В приложениях встроен внутренний бесплатный чат, с помощью которого можно обмениваться сообщениями с другими трейдерами и зарегистрированными пользователями сообщества MQL5. Все сообщения чата разделены на 5 групп в соответствии с их отправителями. Стоит также отметить, что данный вид общения абсолютно безопасен, так как используется MetaQuotes ID.

Кроме того, пользователи мобильных платформ могут настроить алерты, оповещающие о важных событиях на рынке Форекс. Данные звуковые уведомления помогут своевременно среагировать на какие-либо изменения.

Наряду с мобильными приложениями все более популярными становятся браузерные версии торговых терминалов, которые сочетают в себе простоту, упрощенный интерфейс и высокую мобильность. Веб-платформа доступна с любого устройства с Интернет браузером без дополнительного скачивания и установки. Все, что необходимо для начала работы, просто перейти по ссылке, которую предлагает форекс-брокер.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля