Мир компьютерных систем и контактные линзы

Современные люди требуют от жизни и предметов личного пользования намного больше, чем просто функциональность, а потому и медицина стала шагать вперёд вслед за потребителями. Так пациенты с проблемами зрения стали отказываться от традиционных очков и перешли на линзы, которые теперь можно купить в интернет-магазине. МКЛ позволяет видеть чёткую картинку без оптических иллюзий и слепых зон во время движений глаз, что зачастую раздражает носителей очков. Кроме того, сохраняется естественная красота лица, нет стеснения и дискомфорта для любителей активного образа жизни. Контактные линзы позволяют почувствовать себя полноценно, но на пути к лучшей жизни многие пациенты претыкаются об незнание и отказываются от корректирующего устройства нового поколения. Одним из них является наличие дискомфорта при длительной работе за компьютером. Что же делать в этой ситуации и может ли это послужить отказом от прогрессивной медицины?

Исследованиями доказано, что длительная работа перед монитором может значительно ухудшить зрение, например, отсутствие необходимого процесса частого моргания, появление раздражения и покраснения глаз, сухость и размытое виденье. Если пациент носит контактные линзы, то компьютерные технологии наносят более значительный урон зрению.

Рекомендации для тех, кто носит линзы и «живёт» перед монитором:

  1. Работать следует только при хорошем освещении, при необходимости следует уменьшить яркость экрана, чтобы он не слепил сетчатку глаза.
  2. Монитор должен стоять правильно. Для этого необходимо его отрегулировать до того уровня, чтобы взгляд был направлен не вниз и не прямо перед собой, а немного вверх.
  3. Несколько раз в час необходимо хорошо поморгать, чтобы восстановить уровень влаги в линзах. Также в этих целях следует использовать увлажняющие капли при ношении линз.
  4. Зарядка для глаз – то, что нужно, если целый день органы зрения находятся под сильным напряжением. Делать упражнения следует несколько раз в час.
  5. От уровня воду в организме зависит очень многое, а потому нужно не забывать выпивать необходимую норму жидкости за день.
  6. Если все рекомендации далеко не новость и используются повсеместно, а сухость глаз всё ещё беспокоит, то следует обратиться к специалисту. Офтальмолог поможет подобрать специальные увлажняющие капли при ношении линз с эффектом снятия усталости и раздражения слизистой.

Приобрести качественные оптимизированные линзы для работы с компьютером по доступной цене можно в интернет-магазине.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля