Минимализм – популярное интерьерное решение

Как часто вы видели красивые картинки в Инстаграмме или Пинтересте, где на стене расположены полки в виде треугольников или же спальню в серых тонах, где светильник и лампа имеют форму сферы, диван четко прямоугольный, как и картина на стене на сайте https://basicdecor.ru/blog/? Так вот, этот стиль в интерьере называется минимализм.

Какие основные черты этого стиля?

  1. Пространство. Минимализм подразумевает под собой волю пространству. Поэтому чаще всего стеллажи закрытые с однотонными дверцами, а на косметических столах стоят коробки в форме параллелепипедов вместо наборов флакончиков, для экономии места.
  2. Большие окна. Это необходимо для того, чтобы залить всю комнату светом, и таким образом, как бы увеличив в ней пространство.
  3. Цвета. Чаще всего цвета в таком интерьере использую похожие между собой, так называемые полутона. Например, черный, асфальтовый, графитовый, серый и тд.
  4. Материалы. Преимущественно используется дерево, стекло, керамика, сталь и камень (искусственный или натуральный).
  5. Геометрия. Все предметы мебели имеют четкую геометрическую форму, без узоров и вырезов. Допускается легкий плавный изгиб.
  6. В таком стиле практически отсутствуют узоры. Стены обычно украшают картинами, чаще всего по одной-две на стену, не более.
  7. Отражение. Отражающие предметы в интерьере очень характерны для этого стиля.
  8. Нет шторам. Зачастую шторы просто нагромождают атмосферу комнаты, поэтому используются жалюзи (вертикальные или горизонтальные).
  9. Рассеянный свет. В таком интерьере очень уместны неоновые лампы.

Чтобы создать идеальное минималистичное жилище, вам последует избавиться от всего лишнего и ненужного и от того, что является нефункциональным. Также следует помнить, что ваши личные вещи должны находиться в укромных местах, где их будет сложно заметить.

Уделить внимание можно тому, чтобы мебель сливалась с потолком и полом. Например, шкаф-купе, который идет от потолка к полу, практически как стена, а также низкий диван, который практически плотно прилегает к напольному покрытию.

Это стиль подойдет тем, кто устал от обыденности и перегруженности, кто хочет получить умиротворение и комфорт в простоте форм и фигур в своем жилище. Прежде, чем выбирать этот стиль, подумайте: комфортно ли вам будет? Сможете ли вы ужиться в такой обстановке? Не захочется ли вам это все испортить? Кстати MINI Living представил концепции минималистичных жилых пространств для мегаполисов.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля