Микронаушники — сдаем экзамен

Сегодня одной из альтернатив обыкновенным, привычным бумажным шпаргалкам, является микронаушник. Сегодня студенты многих университетов пользуются данным устройством, модели постоянно совершенствуются, их размер уменьшается, а качество передачи информации увеличивается. Однако недостаточно просто купить микронаушники – нужно еще и правильно уметь ими пользоваться, чтобы сдача экзаменов прошла наиболее эффективно. Итак, что же нужно учесть, чтобы сдать экзамен с помощью Bluetooth закидным микронаушником?

Этап первый – подготовка к предстоящему экзамену. Итак, привычной нам подготовки в виде зубрежки многостраничных учебников не будет, однако подготовиться к процедуре экзамена все же не помешает. Что включается в эту подготовку:

  1. проверьте работоспособность динамика;
  2. подключите к телефону гарнитуру;
  3. проверьте качество работы микрофона;
  4. выберите одежду, позволяющую спрятать гарнитуру;
  5. предварительно зарядите всю технику – очень много провалов на экзамене связано именно с невовремя разрядившимся устройством. Именно поэтому перед экзаменом лучше
  6. всего установить совершенно новую батарейку;
  7. заранее договоритесь с помощником, на какой скорости будет диктоваться текст;
  8. убедитесь, что помощник обладает всей необходимой информацией, позволяющей вам сдать экзамен.

Второй этап – непосредственно передача информации. Казалось бы, здесь всё просто – помощник надиктовывает вам текст, вы переносите его на бумагу. Однако есть нюанс – для того чтобы начать диктовать, помощник должен знать номер билета или набор вопросов, который вам достался! Как решить эту проблему?

  1. наиболее простое решение – прошептать информацию через микрофон, встроенный в гарнитуру. Однако в ряде случаев (строгий преподаватель, слишком много текста, неудобное место в аудитории) приходится пользоваться другими вариантами:
  2. билет можно сфотографировать и отправить через Интернет;
  3. отправить смс с необходимой информацией;
  4. если преподаватель очень строгий, то можно попробовать следующую методику – собеседник зачитывает весь список вопросов, а на нужных вам вы подаете заранее условленный сигнал (слегка кашляете, щелкаете ручкой и т.п.), что позволяет помощнику понять, что же именно за информация вам нужна;
  5. вариант для особо наглых – вслух уточнить информацию или номер билета у преподавателя. В этом случае помощник без проблем получит нужную информацию.

После того, как информация получена, вы можете просто записывать диктуемую через микронаушник информацию. Удачных вам экзаменов!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля