Металлические стеллажи

Металлические стеллажи еще называют этажными стеллажами ил платформами. Такие металлоконструкции предназначаются для паллетного и полочного размещения различных грузов и товаров, с организацией на определенных высотах. Подобные конструкции используются практически во всех сферах деятельности: в промышленности, логистических компаниях, складских комплексах.

Металлические стеллажи http://profstellag.ru/stellazhi-metallicheskie/ позволяют выполнять как ручную, так и комбинированную обработку грузов. Мезонин представляет собой стеллажную систему, у которой на базе высотных паллетных или полочных стеллажей для малых и средних нагрузок организовано несколько этажей (от двух до четырех) полочного, паллетного или комбинированного хранения.  Именно благодаря такой многофункциональной конструкции, мезонинные паллеты считаются самым оптимальным и универсальным вариантом металлических конструкций.

Для перекрытий в металлических стеллажах есть возможность использовать  как дерево, например МДФ, так и металл —  оцинкованные перфорированные полки  http://profstellag.ru/stellazhi-s-perforirovannymi-polkami/

Мезонинные стеллажи характеризуются высоким уровнем прочности и надежности в использовании, они могут выдерживать нагрузку до 1000 кг на 1 м.кв. В таком виде металлоконструкций применяют одинаковые проходы между рядами стеллажей на всех уровнях или сплошную платформу, огражденную перилами.

Для грамотного сбора металлического стеллажа СТ http://profstellag.ru/stellazhi-st/ необходимо знать, что перекрытия должны быть уложены в специальные продольные и поперечные балки, которые располагаются между уровнями с определенным тактом, которые требует нагрузка на стеллаж. Доступ к товару, располагающемуся на конструкции может быть обеспечен лестницами или лифтом. Груз подается на предусмотренную в конструкции грузовую площадку, которая оснащается приемными воротами.

Все стеллажи типа мезонинные изготавливаются всегда в индивидуальном порядке, отдельно для каждого клиента и это также считается важным преимуществом. Это дает возможность обеспечить грамотное использование полезного пространства склада, исходя из габаритов груза, их герметичности и срока хранения. Значительным минусом такого вида металлоконструкций можно считать высокую стоимость, но не смотря на это они могут решать большое количество проблем в области складской логистики.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля