Мебель. Стеллажи

stellag_loft1Стеллажи это самые универсальные и функциональные виды мебели, для хранения различных предметов. Стеллаж будет отлично смотреться, если ваше помещение оформлено классическим стилем или уникальным стилем лофт.

Разнообразного вида стеллажи ручной работы часто устанавливают в квартиры, дома и офисы. При помощи стеллажа можно красиво оформить местечко для любимых предметов и при этом всё будет находиться на доступном расстоянии.

В дизайнерских работах стеллажи удачно сочетают этот многофункциональный и красивый предмет мебели. Во многих стеллажах в комплекте могут быть выдвижные ящики, коробочки, поддоны и дополнительные полки. В конструкцию стеллажа не входят двери, а также могут отсутствовать боковые стены, поэтому эта мебель не уменьшит ваше основное пространство и поможет вашим предметам занять своё место.

Стеллаж нередко используют как перегородку, если нужно разделить большое помещение на определённые зоны. В гостиной можно разделить зону отдыха и столовую, в комнате детей игровую от спальной зоны, в рабочей комнате рабочую зону от библиотеки. Наиболее часто пользуются удобными мобильными стеллажами, потому что они на колёсиках. Они удобны в перемещении по вашему усмотрению.

Различные месторасположения стеллажей позволяют держать в нём очень много самых различных предметов. Первоначальное предназначение стеллажа это библиотека, поэтому его удобно использовать везде. Для хранения книг в большом количестве или редких экземпляров, надёжнее будет установить застеклённый стеллаж, в нём ваши книги не запылятся, а страницы не пожелтеют.

stellag_loft2Стеллажи плоского образца больше подходят для холлов, потому что они достаточно узкие и в них не поместятся большие предметы мебели. Вы сможете использовать стеллаж под верхнюю одежду, головные уборы и обувь.

На кухню стеллаж подойдёт для размещения кухонной утвари и посуды, он может послужить заменой навесным шкафам и громоздким полкам. Ваша кухня будет выглядеть уникальной и более современной.

В современных гостиных стеллажи используют вместо стенок. В стеллаж можно, разместить книги, сувениры, телевизор и ДВД-плеер, личные принадлежности и многое другое. Он очень простых форм и вместительный.

В детскую, как ни в одну другую комнату, стеллажам и открытым полкам самое лучшее место. Ребёнок без лишних движений найдёт любимую игрушку, не нужно ничего открывать и выдвигать, нужная вещь всегда будет на виду. Если ребёнок школьник, он сможет разложить там учебники, тетради и канцелярские предметы.

В офисе и кабинете стеллаж подойдёт для хранения папок с документацией, ежедневника, книг, журналов, дискет и различных канцелярских принадлежностей. Всегда очень удобно, когда предметы, которые вам часто нужны в пользование, лежат на виду.

Размер, форму и цвет стеллажа вы сможете подобрать на сайте loft-zona.ru в зависимости от вашего общего стиля интерьера. Но если он будет выделяться среди других предметов мебели, это ни как не испортит ваш интерьер, а придаст ему уникальности.

При производстве стеллажа используются различные материалы. На сегодня наибольшей популярностью обладают стеклянные и металлические стеллажи. В изготовлении столешницы и полок используют закалённое прозрачное или тонированное стекло, а сама конструкция алюминиевая или стальная. Также часто пользуются натуральной древесиной и древесными плитами. Можно приобрести и пластиковый стеллаж с сочетание стеклянных, деревянных и металлических элементов.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля