Матрасы для полных людей: обзор от сайта pryjinka.ru

Люди, чей вес далёк от общепринятых стандартов, часто испытывают трудности с выбором матрасов и подушек. В последнее время производители уделяют больше внимания выпуску товаров для тех, чья комплекция выше средней, поэтому в магазинах наконец-то появились матрасы, рассчитанные на полных. Теперь человеку с большим весом не нужно терпеть неудобства: достаточно купить изделие, выбрав его в соответствии с максимально допустимой нагрузкой. Эта информация указывается на ярлычке, а если вы выбираете товар в интернет-магазине, то она обычно содержится на странице с подробным описанием. Однако, кроме допустимого веса, есть и другие нюансы, на которые стоит обратить внимание при сравнении разных моделей. Консультанты интернет-магазина «Пружинка» дали несколько полезных советов.

Виды пружинных блоков

Если вы ищете недорогой вариант, скорее всего, вас заинтересует матрас с блоком Bonnel. Не торопитесь его покупать! Такие изделия не рассчитаны на длительную высокую нагрузку. Под воздействием большой массы тела матрас раньше времени придёт в негодность. На нём можно будет спать, но он не будет оказывать эффективную поддержку позвоночнику.

Блок независимых пружин – оптимальный вариант, причём пружинок должно быть, как минимум, 500 на 1 кв. м. В таком матрасе пружины не зависят друг от друга, и каждая из них сжимается в такой степени, в какой на неё оказывается нагрузка. Особенно интересны в этом отношении модели на основе блока «Дуэт». Внутри каждой пружины расположена ещё одна, меньшего размера. Когда нагрузка небольшая, сжимается наружная, а как только давление увеличивается, «в работу» вступает внутренняя. Такие модели подходят и супругам, имеющим большую разницу в весе.

Уровень комфорта

Матрас может быть жёстким или мягким, но он просто обязан быть очень комфортным. Таким свойством обладают многослойные модели, внутри которых наполнители чередуются между собой. Они удачно сочетают в себе анатомичность и ортопедические качества. Это касается как пружинных, так и беспружинных изделий.

Стоит ли экономить?

Перефразируем вопрос: можно ли купить хороший матрас дёшево? Ответ будет таким: смотря что понимать под дешевизной. Самые недорогие матрасы на сегодняшний день – ватные, но их покупают в основном для воинских частей, поездов и строительных бригад. Вряд ли кому-то придёт в голову использовать такое изделие дома. Так что экономия при покупке спального аксессуара, будь то матрас, подушка или одеяло, не совсем уместна.

Если вы понимаете, что затраты на покупку постельных принадлежностей – это инвестиции в собственное здоровье, приглашаем вас в интернет-магазин «Пружинка». Вы будете приятно удивлены разнообразием представленных изделий!

Источник: ООО «ПРУЖИНКА» — магазин матрасов в г. Воронеж

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля