Матрас. Выбираем матрас

Если вы не высыпаетесь и плохо чувствуете себя после сна, то это напрямую может зависеть от качества вашего матраса. Также в зависимости от возраста требования к матрасу могут меняться, например молодой человек любит спать на твердом, упругом диване, но со временем, взрослея, он может выбирать более мягкий матрас, и наоборот. Увеличение или потеря веса также могут повлиять на наше решение поменять матрас. Матрас может быть идеальным для одного человека, но если два человека начнут его использовать, могут возникнуть трудности. Исследования показали, что матрасы могут потерять до 70% своей оригинальной прочности в течение 10 лет.

Как выбрать матрас?

Перед походом в интернет магазин матрасов в Москве необходимо вооружиться соответствующей информацией. Сначала определите, какой тип матраса нужен вам: мягкий или жесткий? Вы предпочитаете традиционный пружинный матрас или с наполнителем из пены? Если Вы не уверены, попробуйте несколько разных типов матрасов. Также нужно учитывать ваш бюджет. Это не тот случай, где нужно экономить. Постарайтесь выделить на покупку достаточно большой бюджет. Размер является очень важным фактором, особенно если в постели спит более одного человека. В идеале, вы оба должны быть в состоянии лечь на кровать, руки за голову и при этом не касаться друг друга. Кровать должна быть на 10-15 см длиннее самого высокого человека, спящего на этой кровати. Также обратите внимание на высоту матраса, она зависит от наполнителя, поэтому перед тем, как выбрать правильный матрас, стоит уточнить состав наполнителя, чтобы материал идеально соответствовал требованиям по жесткости, а не только по линейным размерам.

Внешний вид матраса

На самом деле не так важен внешний вид матраса, так как он будет большую часть времени находиться под покрывалом. В первую очередь нужно убедиться, что материал крепкий и сшит качественно. Матрас более высокого качества сделан из материала, который изготовлен с применением натуральных материалов: хлопка или вискозы. Более дешевые матрасы изготавливаются из полипропилена или полиэстера. Самые дешевые матрасы изготавливаются из проклеенной ткани. Изготовители покрывают поверхность матрасов гипоаллергенной, противомикробной и противостатической пропитками. Они могут быть устойчивы к загрязнениям, воздействию воды и огня. Удивительно, но есть даже матрасы, которые выделяют различные запахи, способствующие хорошему сну.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля