Марки кондиционеров

Марки кондиционеров

Сегодня рынок климатической техники перенасыщен всевозможными предложениями десятков компаний-производителей, но, несмотря на такое разнообразие выбора, выбрать действительно стоящую и рентабельную модель не так-то и просто. Все модели кондиционеров на сайте konder.su отвечают современным требованиям безопасности и удобству эксплуатации, но далеко не каждый производитель способен оказать качественную сервисную помощь и обеспечить своевременное гарантийное обслуживание.

Давайте доверимся мнению экспертов, и узнаем, что же следует знать потенциальному покупателю о современных производителях кондиционеров и качественных характеристиках их изделий. Во-первых, важна репутация производителя: количество возвратов и ремонтов новых изделий, гарантийный срок обслуживания которых еще не истек, во-вторых, качество комплектующих деталей, класс энергопотребления и удобство изделий в эксплуатации.

Часто мы ориентируемся на рынке, опираясь на мнение своих знакомых, или следуя рекомендациям продавца, и не всегда удается купить именно то, что хотелось бы именно вам. Поэтому данный обзор популярных торговых марок позволит вам ознакомиться с основными характеристиками товаров каждой из них, и сделать свой правильный выбор.

Климатическая техника Panasonic проста и удобна в обслуживании: легко чистится, бесшумна, проста в монтаже и эксплуатации, но, в общем-то, это и все, чем они могут похвастаться. Более интересна потребителю, с точки зрения эстетики и технологичности, техника передового бренда мировой климатической индустрии ТМ Daikin.

Изделия этого производителя экономичны, современны, элегантны, максимально надежны, и задают предельную планку качества и технологичности остальным участникам в своем сегменте рынка. Кондиционеры ТМ Daikin выделяет лучшее качество заводских комплектующих: оснащены более развитыми системами защиты и самодиагностики, имеют специальное антикоррозийное покрытие, долговечны (это единственный производитель, который дает гарантию 3 года, а не 1-1, 5 как все остальные).

Не менее хорошими и востребованными в этой качественной категории климатической техники, по мнению опытных аналитиков, считаются и кондиционеры Mitsubishi Heavy. Бренд не менее престижен и известен, чем его конкуренты, а вот ценовая политика более лояльна, а вот ТМ Hyundai оснащает свои изделия вентиляторами повышенной мощности, что позволяет увеличить производительность всей системы. Оптимальный и эффективный теплообмен осуществляется за счет высокотехнологичного распределителя хладагента, кондиционеры этой ТМ снабжены также трехступенчатой очистительной системой.

Самую бюджетную группу представляют модели кондиционеров LG и Samsung, и, хотя их ценовая политика на фоне японских высокотехнологичных изделий, заставляет предполагать использование более дешевых деталей при их производстве, на самом деле это не так. Такую расстановку сил определяет не стоимость комплектующих, а репутация бренда на рынке и надежность, срок службы и технологичность изделий.

Подводя итоги, можно сказать, что лидерами мирового рынка климатической техники считаются изделия ТМ Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, т. к. их изделия имеют максимально высокий уровень надежности, срок службы 10-12 лет и качественный сервис. Остальные участники рынка, хоть и производят изделия вполне конкурентоспособные, но гарантировать столь долгий срок службы и высокую надежность своих изделий не могут.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля