Лучшие карточные коллекционные игры

Если вы не новичок в мире компьютерных игр, то наверняка сталкивались на различных сайтах сокращение ККИ или TCG, на английском. Эта аббревиатура обозначает коллекционные карточные игры, которые вышли в просторы мировой сети и стали онлайн-проектами. Не думайте, что эти карты имеют что-то общее со стандартными азартными играми по типу покера и тому подобных. Единственное, что можно в них найти их сходств – это то, что это именно КАРТЫ, прямоугольные кусочки картона в прошлом, а сейчас – изображения на мониторах.

По своей сути, ККИ – это карточные стратегии онлайн. Впрочем, в них присутствует некоторый элемент случайности в виде невозможности предугадать, какую именно карту из множества возможных выберет тот или иной оппонент. Получается, здесь вместо юнитов на поле боя сражаются именно карты.

Карточные браузерные онлайн игры: лучшие представители

Сами ККИ возникли еще в 19 веке, в США, с появлением самых первых бейсбольных карточек. К ним добавили ряд правил и особенностей и выпустили игру с небольшим набором карт, всего 104. Впрочем, идея не получила поддержки пользователей, и до 1993 года о ней забыли совсем.

Именно тогда в свет вышла бабушка всех современных стратегических карточных игр онлайн – великая и ужасная Magic: The Gathering. Сложная система правил и высокий порог вхождения, впрочем, до сих пор обуславливает то, что и сама оригинальная Магия, и ее онлайн-вариант не каждому придется по нраву. Действительно, стоит ли ради того, чтобы скрасить 10-15 минут за партией в пробке изучать огромный том сложных правил? Кто-то говорит – да, но кто-то все же отдает предпочтение более дружелюбным и казуальным вариантам ККИ.

Еще одной традиционной ККИ можно смело назвать браузерную Urban Rivals. В ней все немного проще. Да, те же колоды карт, которыми игроки могут устраивать дуэли, но правила не настолько многослойны, плюс в эту игру можно поиграть на русском и бесплатно. В каждом бою можно использовать 8 из более чем 600 персонажей, выигрывает тот, чья колода сильнее. Эта бесплатная браузерная игра в России сегодня пользуется заслуженной популярностью.

Стоит упомянуть и о такой браузерке с солидной аудиторией, как Mystery Online. У каждого из пользователей есть пять клеточек поля боя, куда можно призывать юниты определенного цвета. Целью игры является уничтожить армию противника при помощи особых заклинаний.

Естественно, нельзя не вспомнить и о таком гиганте, как HeartStone. Этот представитель клиентской ККИ от легендарных Blizzard прочно занял одно из лидирующих мест среди аналогов. Причин много: здесь и низкий порог вхождения, и красивая графика, и обаятельные персонажи, и многообразие вариантов собираемых колод. Хотите – играйте против искусственного интеллекта, а хотите – сразитесь с живым оппонентом готовой колодой или же на арене. Игра прекрасно дублирована на русский и абсолютно бесплатна.

Стоит отдельно упомянуть и об отечественных представителях ККИ, к примеру, о новинке «Летопись Эвирона». Приятно осознавать, что наш игрострой развивается и предоставляет на рынок продукт, который сможет, несомненно, завоевать свою аудиторию.

Конечно, это далеко не все, что нам предлагают сегодня разработчики. Можно упомянуть также и Спектромансера, и Yu-Gi-Oh! Online, и недавно появившихся Покемонов, и еще около десятка проектов на любой вкус. В общем, есть из чего выбрать, и это очень приятно.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля