Ловля карася

Карась — это непривередливая рыба, которая обитает во всех местах где есть достаточно большое скопление воды. Карась — рыба непредсказуемая, и может клюнуть в любом месте в любое время. Но справочники указывают, что карася надо искать в местах со стоячей водой (или слабым течением) и илистым дном. Также как и то, что лучший клёв карася наблюдается на рассвете солнца. Клюёт карась практически на всё, и в зависимости от времени года, а именно: навозный червь, опарыш, мотыль, искусственный мотыль, хлеб, зимой хорошо реагирует на зимнюю прикормку KLEVO, которую можно купить на сайте https://agrozrk.ru/winter2015/ российского производителя «Агро-ЗРК». Удачной рыбалки!

Ловля карася

Клёв карася зимой

Клёв карася зимой предугадать нельзя. То он клюёт хорошо весь зимний сезон. То только в начале зимы и под конец ледостава. А может и вообще за всю зиму ни разу не клюнуть. Всё зависит от места, где вы собираетесь ловить (хотя не могу сказать, что карась — рыба которая привередлива к месту обитания). По причине того, что мелкие рыбёшки зарываются при первых холодах, в зимнее время клюёт в основном крупный карась. И наиболее активен в декабре, начале января, и с первыми лучиками тепла в марте (аж до схода льда с водоёмов). В сильный мороз не советуется выходить на лёд в поисках карася. Так как карась зарывается глубоко на дне. Но несмотря на это он выплывает, чтобы чем-либо поживится на мели. Также карась очень чувствителен к давлению, из со своего опыта советую выходить в стабильные солнечные дни, когда атмосферное давление стабильное и не завышенное. Также по данной причине не советую выходить на лёд в морозы. Удачной рыбалки!

Клёв карася летом

Среди рыбаков считается что лето, это одно из самых лучших времён года для ловли данного вида рыбы. Так как выплывает со дна мелкий карась и начинает активную жизнь крупный (не считая отдельное время нереста). Именно поэтому в летнее время ловятся большие и трофейные экземпляры данной рыбы. Но несмотря на выше перечисленные пункты, словить карася намного сложнее так как в водоёмах уже появляется еда которую карась может добыть себе без всяких лишних проблем. Также перед походом на рыбалку следует подбирать оптимальную (солнечную) погоду, так как карась очень привередлив к атмосферному давлению. Не советую ходить в первой половине июня, так как в это время карась нерестится и по данной причине клёв почти отсутствует. Единственный шанс в данный период — это мелкие карасики, которые ещё не могут нереститься и продолжают активно клевать. Также карась — это та рыба, которая нерестится два раза в сезон. Но до нереста и после у карася начинается сильный жор, во время которого он клюёт очень активно и на «всё без разбора»(в разумном понятии этого выражения). Удачной вам рыбалки, и больших трофеев!

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля