Ловим карася на фидер

Можно сказать прямо, что рыбалка является излюбленным занятием многих мужчин, а порой и женщин. Опытные рыболовы любители прежде чем отправиться на водоем, тщательно готовятся: приводят в порядок снасти и готовят приманки, прикорм, планируют в каком месте будут рыбачить.

Надо отметить, что отправляясь за карасем совсем не обязательно брать с собой какие-то специализированные приспособления. Вполне можно обойтись обычной донкой, только при этом, надо будет приложить немного усилий и проявить терпение. Дело в том, что крупный карась довольно пугливая рыба и его лов становится достаточно сложной задачей.

Основные моменты которые надо знать при ловле карася на фидер

Для того чтобы ловля карася на фидер была удачной, надо иметь некоторый опыт и обладать определенными специфическими знаниями. Основой удачной рыбалки является правильно выбранное место. Начинать лов карася лучше всего на прибрежных участках, а если окажется что пугливая рыбешка там не появляется, то следует постепенно передвигаться к центру водоема. В случае если рыба не клюет и в середине пруда, тогда можно просто сворачиваться и отправляться на отдых. Для лова карася не следует использовать слишком большие крючки, так как они могут отпугнуть недоверчивого обитателя водоемов.

Опытные рыболовы, на сайте https://fishergo.com.ua/lovlya-karasya/kak-lovit-karasya-na-fider.html, рекомендуют рыбачить на карася ночью. Дело в том, что именно в это время он подходит ближе к берегу и вертеться возле ям. В таком режиме значительно упрощается процесс рыбалки, ведь отпадает необходимость в дальних забросах

Видавшие виды рыбаки советуют использовать легкие удилища, они помогут не отпугнуть карася. Прибрежная рыбалка может увенчаться успехом если рыбешку дополнительно прикормить, при этом, желательно применять рыхлую прикормку. Рассыпаясь в воде такой прикорм привлечет рыбу и на длительное время удержит ее в этом районе.

Тактически варианты ловли карася на фидер

Каждый водоем по своему уникален и вполне возможно, что повадки рыб в разных прудах могут различаться. В большинстве случаев карась обитает в заросших илистых местах. В весеннее время он перемещается ближе к мелководью, а в летний зной стремится к более глубоким местам и в заросли камыша. Осенью можно смело отправляться рыбачить на участки изобилующие ямами (это излюбленные места для зимовки).

Лов карася на фидерную снасть позволяет решить ряд трудностей, возникающих в процессе рыбалки:

  • Сильное течение.
  • Большая глубина.
  • Непогода.
  • Заросшее и илистое дно.
  • Необходимость лова на большом расстоянии.

Использование кормушек, соблюдение определенных правил лова, владение некоторыми хитростями даст возможность не только насладится любимым занятием, но и вернуться с неплохой добычей.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля