Лицензия на аптечную деятельность

В Украине любому субъекту хозяйственной деятельности необходима лицензия на аптечную деятельность. Это относится к физ лицам и юр лицам, даже независимо от их правовой формы и вида собственности, которые собираются осуществлять торговлю лекарствами на территории страны. Получение лицензии на данный вид деятельности строго установлен государством и соблюдение принятых правил и норм обязательно для исполнения. Как правило, получение лицензии на аптеку с ur-consul, предполагает выполнить несколько основных требований, которые строго регламентированы.

Особенности аптечной деятельности

Имеется список товаров, которые могут покупать и затем реализовывать аптеки и их подразделения, кроме лекарств. Такие товары принято называть сопутствующими. К этого рода продукции, имеется возможность отнести, такие товары: разнообразные изделия, используемые в медицинских целях (к примеру оптика, слуховые аппараты и т.д.); средства дезинфекции, и аналогичные препараты, которые требуются населению. Что представляет собой аптека? Таким заведением, может считаться учреждение здоровья, главным заданием которого считается снабжение населения, учреждений охраны здоровья людей, предприятий и различных организаций лекарствами, при помощи торговли в розницу. Персонал этого заведения должен соответствовать требуемой квалификации, а помещение, где располагается аптека – должно отвечать установленным требованиям и нормам.

Получение лицензии

В Украине в обязательном порядке требуется иметь лицензию, если Вы планируете осуществлять торговлю разнообразными лекарственными препаратами. Эта лицензия выдается уполномоченными на это государственными органами, после завершения всех необходимых проверок. Этот вид деятельности подразумевает покупку, надежное и правильное хранение и последующую реализацию готовых медицинских препаратов и средств (к ним, имеется возможность отнести разнообразные лекарственные препараты и средства, которые были изготовлены в самой аптеке). Этой деятельностью, имея лицензию, могут заниматься, как физ лица, так и юр лица, при помощи аптеки и ее подразделений.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля