Лестницы из разных материалов и их особенности

polder-3-step-ladder

 

При выборе лестницы среди наиболее важных условий материал влияет не только на безопасность и долговечность, но также цену. Инструменты из стекловолокна предлагают лучшие условия эксплуатации, но являются не самым доступным вариантом, и часто дают намного больше возможностей, чем действительно нуждается обычный домовладелец. Сегодня на рынке есть четыре наиболее распространенных материала, которые придают лестницам особые характеристики. Выбрать и заказать стремянку из любого материала вы можете на сайте http://stremianki.ru/.

 

Типы материалов для монтажных лестниц

 

Древесина

 

10CR60_AS01

 

До сих пор самым доступным из четырех материалов и одним из наиболее популярных для простых бытовых изделий сырьем является древесина. Деревянный инвентарь отлично подходит для использования внутри дома. Особенно метровые стремянки будут незаменимы на кухне или в прачечной. Лестницы из дерева очень доступны, поэтому студенты активно их используют в качестве опоры книжных полок или стойки для одежды.

 

Недостатком дерева является образование сколов или перекосов, поэтому приставные деревянные изделия, как правило, не используют на открытом пространстве или для работ на большой высоте. Инвентарь, изготовленный из мягкой древесины, в этих случаях теряет свою прочность и стабильность.

 

Алюминий

 

Werner-HEAVY-duty-Twin-Step-ladder-with-wheels

 

Алюминий является более популярным, чем стекловолокно, так как алюминиевые лестницы меньше весят, находятся почти в том же ценовом диапазоне, что и деревянные изделия, а также практичны во всех проектах домохозяйства. Этот тип инструмента достаточно прочный, чтобы выдержать человека, но при наличии тяжелого оборудования, ножки могут прогнуться. Электрики стараются не использовать алюминиевые лестницы, потому что они создают риск поражения электрическим током.

 

Алюминий остается наиболее удобным выбором для длинных раздвижных инструментов из-за его легкого веса. Стекловолокно и дерево – слишком тяжелые материалы, чтобы быть практичными для пятиметровой лестницы. Поэтому десятиметровый инвентарь изготавливают исключительно из прочного алюминия. Если вы хотите купить практичную и устойчивую лестницу, закажите стремянку Arno – качество проверенное временем.

 

Стекловолокно

 

Любимым материалом профессионалов является стекловолокно. Лестницы из этого сырья выглядят почти как алюминиевые, но более долговечны в повседневном использовании и безопасны вблизи электрического тока даже во влажную погоду. Но для достижения больших высот стекловолоконные инструменты могут быть слишком громоздкими и тяжелыми.

 

Стальные

 

Большинство складских лестниц изготавливают из стали, так как этот материал выигрывает по легкости и цене у аналогов из алюминия или стекловолокна. Сталь отлично подходит для ежедневного использования, так как более износостойкая, чем алюминий, и легко удерживает большую нагрузку, не прогибаясь или деформируясь. Если вы собираетесь использовать лестницу на улице и дома, стальной вариант может быть оптимальным для вас.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля