Купить мягкую игрушку Пятачок и ухаживать за ней правильно

Когда в доме появляется маленький ребенок, он наполняется непривычными для холостяка вещами, и чем старше становятся дети, тем больше этих вещей и площадь их распространения. Особенно любят дети разбрасывать повсюду свои игрушки, в том числе и мягкие, от чего те быстро затираются, становятся грязными и даже опасными для ребенка, так как могут стать причиной аллергии. Чтобы ухаживать за мягкими игрушками было просто, покупайте качественные изделия вот здесь http://108za.ru/category/all/soyuzmultfilm_1/pyatachok/. А как ухаживать за ними читайте далее.

Пятачок игрушка, купить и правильно подготовить к стирке

Купив ребенку новую игрушку не стоит сразу отправлять в мусор этикетки и ярлыки от нее, так как они еще могут вам пригодиться. К примеру, на них может быть указано имя и название игрушки, если это не такой популярный герой, как Пятачок. Кроме того, законодательство принуждает изготовителей указывать на этикетке состав изделия, что является очень важной информацией, когда речь идет о маленьких детях. Ну и самое главное – на этикетке указывают приемлемый способ стирки изделия.

Самым простым и бюджетным способом стирки является, конечно же, очистка игрушек в стиральной машине. Но подходят для него не все изделия. Если игрушка плохого качества, то после машинной стирки она может потерять форму, вылинять. Но если вам довелось купить мягкую игрушку Пятачок по указанной выше ссылке, то можете не переживать за ее качество.

Более всего уязвимы при стирке в машине игрушки с нарисованными пластиковыми глазами, элементами, посаженными на клей, непрочно закрепленными на тельце мелкими деталями, они не выдержат даже деликатный режим. И если игрушка не потеряет вид после первой стирки, это не означает, что подобного не произойдет при второй. Потому рисковать не стоит.

Некоторые игрушки имеют внутри элементы, которые вообще нельзя подвергать воздействию влаги, например, опилки или музыкальные блоки. В таком случае перед стиркой игрушку придется распороть и достать из нее начинку, а затем уже стирать только наружную ткань. Если же вам попалась Пятачок игрушка купить своему ребенку захочет каждый родитель, и вы не хотите рисковать и подвергать ее стирке, смело вооружайтесь щеткой и мыльным раствором и очищайте ее ткань таким способом. Но в таком случае следует время от времени выносить изделие на солнце или на мороз, чтобы провести дезинфекцию содержимого, так как в нем может скопиться большое количество пыли, являющейся отличной средой для жизнедеятельности вредоносных микроорганизмов.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля