КТС — корректировка таможенной стоимости

Когда какие-либо грузы пересекают государственные границы они в обязательном порядке подвергаются процедуре таможенного оформления. Это означает, что переводчикам необходимо будет заполнить таможенную декларацию, в которой обязательно должен быть указан такой параметр как таможенная стоимость перевозимого через государственную границу груза. Это необходимо для того, чтобы можно было рассчитать сумму таможенных сборов, а также сумму прочих взносов. Именно по этой причине сотрудники таможенных органов очень тщательным образом следят за тем, чтобы данная характеристика не оказалась значительно заниженной. В связи с этим участникам ВЭД часто приходится сталкиваться с таким явлением как корректировка таможенной стоимости различного рода грузов, которые перевозятся через государственную границу.

Основные способы определения таможенной стоимости грузов, которые перевозятся через государственную границу

К основным способам определения таможенной стоимости грузов, которые перевозятся через государственную границу, принято относить следующее:

  1. Резервный способ определения таможенной стоимости грузов, которые перевозятся через государственную границу;
  2. Проведение расчета суммы от сделки, осуществленной с грузом, который перевозится через государственную границу;
  3. Сложение;
  4. Вычитание;
  5. Определение стоимости грузов, которые перевозятся через государственную границу при помощи идентичной продукции;
  6. Определение стоимости грузов, которые перевозятся через государственную границу при помощи однородной продукции.

Порядок корректировки таможенной стоимости стоимости различного рода грузов, которые перевозятся через государственную границу. Такая разновидность таможенных процедур как корректировка таможенной стоимости различного рода грузов, которые перевозятся через государственную границу, может быть осуществлена только лишь после того как таможенная организация примет решение о необходимости ее проведения. В качестве основания для проведения данной разновидности таможенных процедур выступает проведения таможенного контроля до и после выпуска конкретного товара. Сущность данной процедуры заключается в установлении измененной стоимости груза, который перевозится через государственную границу. Это должно быть зафиксировано в декларации таможенной стоимости перевозимого через государственную границу груза, которая должна быть оформлена в строгом соответствии с установленным образцом.

Помимо этого, абсолютно все изменения и в частности пересчет таможенного сбора обязательно должны получить свое отражение в форме КТС. Для этого таможенным представителем должна быть предоставлена документация, на основе которой была осуществлена процедура перерасчета. Если она была сделана непосредственно таможенной организацией, то указываются ссылки на источники.

На практике необходимость в проведении данной разновидности таможенных процедур встречается не так уж и редко.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля