Кровля от производителя Пнк в Крыму

Для любого строения, будь то частный дом или огромный торговый центр, большую роль играет правильно выбранный тип кровельного материала. От выбора типа кровли во многом зависит то, насколько прочной и надежной будет конструкция. Кровля должна выдерживать большие массы осадков, обеспечивать защиту конструкции крыши от влаги и быть устойчивой к мощным порывам ветра. Сегодня разработаны и успешно применяются различные виды кровли: из натуральных и искусственных материалов, жесткие и гибкие, с различными характеристиками. Но по-прежнему одним из самых популярных видов кровли остается керамическая черепица.

Производство керамической черепицы в больших объемах налажено в европейских странах. Здесь такая черепица занимает основную долю рынка. Кровля из керамической черепицы имеет высокие показатели прочности и огнеупорности, кроме того, она красиво и достаточно строго выглядит и подойдет для зданий, выполненных в самых разных стилях. Керамичесая черепица европейского производства изготавливается в виде отдельных сегментов, что не потребует от владельца здания заменять большие участки кровли в случае повреждения одного элемента достаточно заменить только его.

Основу керамической черепицы составляет гончарная глина, в которую для придания ей необходимых для обработки совойств добавляют специальные добавки. Формование элементов черепица происходит на специальной оборудовании, что обеспечивает высокую скорость работы и достаточную производительность труда. После формования элементы черепицы проходят стадию обжига, в результате чего приобретают жесткость и другие свои потребительские качества.

На этом сайте представленны другие виды кровли популярные в Крыму.

Узнать натуральную керамическую черепицу можно по ее характерному цвету кирпичного оттенка. Такой цвет имеет только черепица, не прошедшая искуственное окрашивание, он обеспечивается содержащимися в гончарной глине соединениями железа. Но при этом черепица может отличаться оттенками или тонами, что обуславливается использованием различных сортов глины, ведь все производители добывают глину на разных месторождениях.

Транспортировка керамической черепицы должна осуществляться очень аккуратно для того, чтобы не повредить ее. Для этого можно выбирать длинный полуприцеп, где черепица укладывается таким образом, чтобе не допустить ее смещение во время транспортировки. Пицеп должен иметь мягкую подвеску, чтобы сглаживать неровности дороги, а сама доставка не должна выполняться на предельной скорости, потому что в случае экстренного торможения черепица может расколоться от удара об борта полуприцепа.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля