Критерии выбора корма для домашних животных

Если вы впустили животное в дом, значит, окружить его вниманием и заботой – ваша прямая обязанность. Речь идет не только об устройстве личного уголка для кошки или собаки. Гораздо важнее подобрать правильный рацион питания. Продукт должны быть натуральными, ведь они обогащены полезными компонентами, которые питают организм питомца витаминами, минералами, хорошо сказываются на общем состоянии здоровья. О том, как выбрать корма для кошек и собак поговорим далее.

Пища для кошек бывает нескольких видов: консервированной, влажной и сухой. Наиболее полезной и питательной является консервированная еда. Состоит такой корм из натуральных продуктов, в которых так нуждается животное. Однако стоимость такой еды довольно высокая. Влажный корм также состоит из натурально мяса, но его количество не превышает 30%. Все остальное – это белок сои, различные химические добавки, ароматизаторы, которые вызывают у питомца привыкание и зависимость. Особой пользы такие корма не принесут. Сухие корма также нравятся животным. Выбирать нужно более дорогостоящие, поскольку в такой пище больше витаминов. Нои злоупотреблять сухим кормом не стоит. В нем практически нет влаги, которая так нужна животным. Поэтому чрезмерное количество может привести к различным заболеваниям.

Классификация кормов для собак немного отличается. Она бывает эконом, премиум, супер-премиум класса и холистик. Корма эконом-класса наиболее опасные. Не стоит отдавать им предпочтение, поскольку натуральных продуктов в пище практически нет. Кроме того, они способствую развитию мочекаменной болезни, ведут к проблемам с печенью, пищеварением и проч. Корма премиум-класса немного лучше. Помимо пищевых добавок здесь присутствует определенное количество полезных веществ. По крайней мере, такой корм не вредит здоровью животного. Супер-премиум – корм, который состоит из полезных субпродуктов, натурального мяса, ягод, овощей и фруктов. Его можно употреблять щенкам. Холистик – наиболее дорогостоящая пища. Его изготавливают из большого количества натуральных продуктов и овощей.

Корм для собак в городе Харьков лучше приобретать в специализированных магазинах или ветеринарных аптеках. Не стоит покупать готовую пищу в супермаркетах и продуктовых. Корм не хранится должным образом, что способствует развитию бактерий и микроорганизмов.

При выборе кормов для кошек и собак обращайте внимание на производителя, состав и количество используемых ингредиентов.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля