Красивое дополнение к серёжкам

Пройдёмся с вами по ювелирному магазину или по магазину бижутерии. Нас окружают самые различные украшения в виде подвесок и кулонов. А их изобилия заключается у востребованости. А вот их происхождение тянется ещё с далёких времён,  ведь они несли в себе некий смысл. Некоторые, были показателем  рода или династии к какой  человек, имеющий такой кулон, принадлежал.  Ещё, они когда-то несли в себе сакральную значимость, хотя и по сегодняшний день суеверные люди носят кулоны как обереги.  

Люди, которые жили в пещерах, носили подвески убитого ими животного, как знак их силы и мужества, а вот воины, как бы это жутко не звучало, носили кости убитых ими врагов. Изготовляя такие украшение – те люди очень сильно гордились собой. Дальше, спустя некоторое время к костям добавилось дерево – появились первые комбинированные подвески. А потом уже, человек овладев железом,  начал делать своего рода украшения с меди, железа и даже бронзы. Как и в других украшениях, значимость всегда имел материал изделия, чем дороже – тем высшее статус человека который его носит. Владельцы высших слоев общества носили бронзовые е и увенчаны самоцветами украшения.  Естественно бедные вынуждены были, довольствоваться деревянными и кулонами с костей.  

Конечно, благодаря времени, усилиям и знаниям людей начали появляться более красивые и утончённые подвески и изготовлялись они не первобытными людьми, а благодаря мастерам . Вот так и появилась  у нас ювелирная бижутерия.

Сейчас, как и много веков назад популярными остаются именные кулоны, обычно мы привыкли видеть на владельце первую букву их имени, хотя есть те, которые любят носить полные имена. Тем не менее, различные фирмы и бренды наперебой диктуют свой дизайн и своё видение правильного ношения подвесок и кулонов.  Преимущество кулона в том, что его можно носить не обязательно подвешенного на шеи, но и на руке или даже ноге – тут хорошо, что нет, ни каких ограничений и норм.

Как говорится: « До чего техника дошла…» появились украшения даже для интимных зон, на пример для пирсинга в вашем пупке, или даже для… В любом случаи для даже интимная жизнь должна быть красивой и всегда блистать.

Рынок этого направления разнообразный, от дорогих к более дешевым украшениям. Но подобрав понравившейся вам кулон или, же подвеску, обязательно возьмите серёжки бижутерия, которые только подчеркнут ваш вкус.

Источник: www.svitfashion.com.ua

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля