Корпоративная почта

Главным средством связи, между большими компаниями, на сегодняшний день, является электронная почта. Это средство коммуникации используется как для внутренней связи между рабочими, так и для внешней связи с партнёрами. Всем известно, что по корпоративной почте сотрудники обмениваются важными данными, например: стоимостью продукции, финансовыми показателями, счетами. Вся пересылаемая информация является строго конфиденциальной.

В том случае, если какой-либо конкурирующей фирме попадутся документы из скрытой переписки компании, то это может очень плохо обернуться для всей компании. Вплоть до закрытия. Фирма конкурентов, владея информацией, сможет предложить клиентам лучшие условия, и тем самым нанесёт огромные убытки или же вовсе вытеснит компанию из рынка, доведя её до банкротства. Помимо этого, конкуренты, найдя в украденной информации правонарушения, несомненно передадут документы в соответствующие государственные органы. Это может стать причиной множества проверок, что само по себе не принесёт ничего хорошего.

В общем, в случае если, в компании озадачились проблемой защиты коммуникаций, с самого начала нужно защитить корпоративную почту, так как большая часть важнейшей информации доставляется именно при помощи её. Но до сих пор, невзирая на важность целостности внутренней почты, многие организации даже не задумываются об обеспечении безопасности для передаваемой информации, что необходима фильтрация почты предприятия.

Одним из самых распространённых способов избежать утечки важной информации, во время передачи данных по электронной почте, является зашифровка. При использовании этого метода, даже в случае если постороннее лицо получит доступ к передаваемым данным, он не сможет использовать их в своих целях, так как они будут зашифрованы.

Использование шифровки при обмене данными, избавит от множества опасностей, при этом плюсом такой защиты, является то, что для этого не потребуется больших материальных вложений. Потратится, придется только на обучение внедрённых пользователей. В случае если в компании не большое количество сотрудников, можно просто провести собрание, и объяснить принципы шифрования всем сразу. Быстро, бесплатно, просто. Но если в компании огромный штат, то придётся обучать своих сотрудников, а также нужно будет донести до них всю важность шифрования пересылаемой информации. Что ещё немало важно, придется постоянно проводить проверки, и контролировать процессы шифрования.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля