Кому пригодится базовый курс информатики

В настоящее время, наверное, трудно найти человека, который бы ничего не понимал в компьютерах. Дело в том, что курсы программистов являются даже более популярными, чем курсы информатики. В нашем понимании, курсы информатики представляют собой краткий курс знакомства с компьютером www.computerhom.ru. Как не крути, а в сельских школах или в деревнях в целом, трудно найти людей, которые бы знали, как выглядит компьютер, или как с ним работать. Представьте себе, что у этих людей есть занятия поинтереснее, нежели компьютер и работа на нем. То есть, мы не отрицаем тот факт, что есть люди, которые заинтересованы в работе на компьютере. Они поступают на курсы и стараются впитать максимальный уровень информации за два месяца, а ведь именно столько длятся любые курсы.

Где можно найти компьютерные курсы

Компьютерные курсы есть в любом городе, причем в большинстве случаев, их можно найти непосредственно в высших учебных заведениях. Кафедра информатики есть в любом вузе, и даже в колледжах. Кстати, с недавних пор, в высших учебных заведениях начали открывать кабинеты истории развития компьютерной техники. В них нередко можно увидеть с чего все начиналось. Вы же понимаете, что не всегда существовали цветные мониторы, что мышки изначально выглядели немного по-другому. Компьютеры были разных размеров, разных названий, производителей и даже мощность у них была разной.

О чем расскажут на курсах по информатике

Как мы уже сказали, курсы длятся обычно около 2-х месяцев. При этом, они могут проходить ежедневно, в вечернее время и по времени, одно занятие может быть час или два. Не всегда вы с первого занятие сядете за компьютер. Обычно, все зависит от уровня знаний каждого из учеников. То есть, если вы знаете, как выглядит компьютер, как его включить и так далее, то вы начнете изучать его с офисных программ, рабочего стола, операционной системы и так далее. Поверьте, что для неопытных людей, данные курсы могут быть очень интересными.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля