Комплекты для техобслуживания – быстрый и удобный способ подбора расходных материалов

Для начинающих автолюбителей техническое обслуживание это нечто новое и весьма загадочное. Даже опытные водители каждый год пытаются попробовать новую схему замены расходных запчастей и жидкостей, а также разные фирмы-производители. Но разобраться с тем, какие запчасти для то необходимы для конкретной марки автомобиля может помочь только профессионал. Не секрет, что даже длительный простой автомобиля в гараже все равно потребует замены масел и фильтров, в то время, как нестандартно высокий пробег и особенности климата еще и смену свечей, щеток стеклоочистителя или колодок.

Для прохождения регламентированного техобслуживания существует свой список подлежащих замене элементов. Сегодня широкой популярностью пользуются уже подготовленные комплекты для ТО, представленнные в интернет магазине автозапчастей. Причем стоимость и выбор фирмы-производителя остается в юрисдикции автовладельца. Каждый набор соответствует потребностям конкретной марки автомобиля. Выбрав комплект, подходящий для вашей машины, определитесь с его типом. Зависит он от срока эксплуатации автомобиля или его пробега. Так если машина простояла в гараже три года, то и выбирать нужно комплект ТО3, ведь время не щадит никого. Но если вашему автомобилю еще нет трех лет, а пробег уже перевалил за 50 тыс. км., то пора приобретать пакет ТО4.

В зависимости от марки и пробега в состав комплекта обычно входят масло моторное, жидкость тормозная, прокладка сливной пробки, а также фильтры масляные, воздушные, топливные или салонные. Разные комплекты для то, подходящие на вашу модель, могут включать запчасти и жидкости от разных производителей, что значительно влияет на их конечную цену. В распоряжении водителя есть несколько вариантов наборов, из которых он может выбрать: оригинальный, премиальный или стандартный. В оригинальный комплект входит продукция непосредственно от производителя вашего авто. Такой пакет стоит не всегда дешевле премиального. Стандартный комплект наиболее популярен, ввиду своей стоимости и достаточного качества на еще один год эксплуатации расходных материалов. Но те, кто предпочитает не жалеть на качестве продуктов, обеспечивающих безопасность и длительность жизни автомобиля, покупают премиальный пакет, в который входят такие фирмы как MOBIL, CASTROL, MANN-FILTER и другие.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля