Книги и пособия для детей в возрасте 5-6 лет

Книги и пособия для детей в возрасте 5-6 лет

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок рос самым умным, ловким и сильным, поэтому уделяет много внимания физической культуре. Но не стоит забывать и про духовное развитие, искусство, трудолюбие.

Для этого были разработаны целые серии книг, учебных пособий и тетрадей для комплексного развития – у нас есть на сайте. Особенно важно правильно выбрать технику обучения. На каждый возраст выбирается своя программа, которая разрабатывается специально для комплексного развития и укрепления существующих навыков и умений.

Ассортимент учебных пособий

В возрасте 5-6 лет ребенок начинает интересоваться всем. Он уже осознал мир, но у него складывается много вопросов. Чтобы ответить на них, предлагается огромное количество книг и пособий для ознакомления со вселенной, миром, наукой и прочими областями жизни в игривой и легкой для восприятия формы. Конечно, читать ребенок в таком возрасте еще не может, но зато ему могут помочь в этом родители или старшие брат или сестра.

В этом возрасте дети в основном уже знают буквы и некоторые слоги, поэтому печатается огромное количество различных пособий именно с уклоном на чтение и развитие речи. Разумеется, процесс обучения сопровождается красочными иллюстрациями и различными картинками.

Одновременно у детей необходимо развивать рвение к трудолюбию и искусству. Для этого также имеется много разнообразных пособий и тетрадей для занятий. В них имеются упражнения на логику, смекалку в графической форме, различные ребусы. Большая коллекция материалов имеется по труду. Для мальчиков – изготовление моделей кораблей, для девочек – уроки по плетению резинками или бисером. Как правило, ребенок готовится к школе, поэтому уже умеет правильно держать в руках ножницы и кисть.

На этом сайте вы найдете много интересных, познавательных и увлекательных изданий для комплексного развития вашего ребенка.

Начинаем изучать языки

В современное время знать несколько языков престижно и весьма полезно как для общего развития, так и для своего бюджета. Поэтому для первого класса, а ведь многие родители в 6 лет ребенка уже отдают в школу, печатается много различных изданий лингвистического характера. На 6 лет в материалах представляются простые транскрипции, упражнения по произношению и запоминанию.

Первый год в школе является вводным, поэтому от ребенка ничего не требуется, кроме как слушать и запоминать. Поэтому все упражнения в тетрадях должны быть изложены максимально просто и понятно, в большей степени в развлекательном тоне с меньшей долей размышления и решения каких-то сложных задачек.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля