Ключевые преимущества готового ООО

В современном бизнесе цена времени очень высока: преуспевающий предприниматель должен постоянно думать, как ускорить рабочий процесс и улучшить качество предлагаемого товара или услуг. Покупка готовой фирмы для старта своего дела или разработки нового направления — отличный способ сэкономить время на регистрации юридического лица и получить ряд существенных преимуществ, которые могут стать определяющими в развитии проекта.

7 основных преимуществ готовой фирмы

1. Экономия времени

Подготовка документов и первичная регистрация компании может растянуться на 1-2 месяца. Приобретение готовой фирмы через надежного партнера занимает не больше недели — и это с учетом подготовительного этапа и сбора документов!

2. Выгодные сделки

Молодой компании редко доверяют выгодные заказы. Другое дело — готовое ООО с положительной репутацией: открывается доступ к государственным тендерам, а также к заказам и контрактам с выгодными условиями.

3. Готовый бизнес

Действующая фирма, в которой ведется хозяйственная деятельность — это новая база постоянных клиентов, рынки сбыта, отлаженный рабочий процесс.

4. Финансирование

Чтобы получить банковский кредит на разумных условиях, необходимо иметь положительную историю и движения по расчетному счету юридического лица. Всего этого нет у новой компании, но есть у проверенной готовой фирмы с оборотами и безупречной историей.

5. Привлечение крупных инвесторов

Масштабировать бизнес без привлечения инвестиций — достаточно сложная т растянутая по времени задача. Инвесторы предпочитают вкладывать деньги в перспективные проекты с отлаженной работой, а не в молодые фирмы, которые только строятся и неизвестно, получится ли у них удержаться.

6. Лицензирование и СРО

Готовые ООО с лицензиями или допусками СРО дают возможность работать сразу, а также экономят деньги и время на оформлении разрешительной документации. Кроме того, исключается возможность отказа при получении лицензии или вступлении в СРО: документы уже оформлены.

7. Упрощенное получение лицензий

Если же куплена готовая фирма без лицензий, но с историей, то получить разрешение на ведение бизнеса в лицензируемой сфере деятельности значительно проще, быстрее и дешевле.

При правильном выборе, тщательной проверке и грамотном юридическом сопровождении готовое ООО — разумное решение, которое экономит предпринимателю деньги и время, открывает новые перспективы в бизнесе.

Источник: http://www.sz812.ru

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля