Клинкерный кирпич Feldhaus

Немецкая компания «Feldhaus Klinker» еще 1857 года занимается производством высококачественного клинкерного кирпича различных форматов и расцветок (около 40 цветов). Что касается наиболее распространенных оттенков, то тут следует выделить: бронзовый, коричневый, темно-коричневый. Варианты отлично подходят и для декоративной отделки помещений, так как отличаются разнообразием форм и текстур. Особо популярны среди покупателей коллекции клинкера «МИКС» и так называемый «обожженный кирпич». В нашей сегодняшней статье попробуем разобраться с основными качественными характеристиками клинкерного кирпича от торговой марки «Фельдхауз».Клинкерный кирпич Feldhaus

Технология производства клинкера

Как известно, для производства клинкерных блоков используют отборную тугоплавкую глину с минимальным количеством натуральных добавок, улучшающих их свойства. При запекании материал становится неимоверно прочным и надежным, что и сделало его востребованным среди многих клиентов.

Для начала полученное сырье очищают от камней и других примесей, перемешивают и увлажняют до необходимой консистенции. После этого массу переправляют на специальное автоматизированное оборудование, где происходит процесс формовки экземпляров. Кирпич определенной формы и размеров просушивают в сушильных камерах и поддают высокотемпературному обжигу в туннельной печи при температуре 1000-1200 градусов Цельсия. Качественная продукция имеет ровный оттенок, а также при постукивании издает характерный звук.

Особенности материала

На протяжении многих столетий облицовочный клинкер используется в качестве отделочного материала многими строителями и архитекторами. Даже несмотря на появление последних инновационных стройматериалов, клинкерные блоки Feldhaus Klinker по-прежнему пользуются повышенным спросом среди населения. Его применяют для реализации многих заданий:

  • постройка и облицовка домов;
  • возведение заборов, столбов, ограждений;
  • мощение дорог, тротуаров, садовых дорожек;
  • кладка фундаментов, цоколей;
  • создание печей, каминов, уличных барбекю и т.д.

Устойчивый к погодным «неурядицам» модельный ряд не потеряет своей привлекательности даже спустя десятилетия. Клинкерный кирпич Feldhaus устойчив к сильным морозам и механическим нагрузкам. Купить клинкерные блоки в Минске можно на сайте компании «Смоленская керамика».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля