Клей для паркета

Сегодня существует множество решений для качественной укладки паркета. К сожалению, не каждый зарубежный или отечественный производитель предупреждает покупателей специального клея для укладки о том, что не каждый состав подходит для совершенно любой ситуации. При выборе двухкомпонентного клея для паркета необходимо помнить, что покупка некачественного состава может привести в дальнейшем времени к необходимости перекладки. Поэтому к выбору стоит отнестись внимательно.

Особенности качественной продукции

Для начала стоит сказать о том, что основание обязательно должно быть впитывающим. В некоторых случаях стоит заранее подумать о типе поверхности. Ведь иногда укладка производится на камень, плитку или же другие поверхности, которые могут пропускать влагу. Если у вас схожая ситуация, то необходимо исключить воднодисперсионный клей или же состав на основе растворителя. Ваш выбор должен касаться только эпоксидных составов.

Стоит заметить, что главной функцией паркетного клея является качественная фиксация паркета на поверхности, но часто можно заметить, что состав определенных видов клей полностью противоречит данной функции. В основном, это происходит из-за содержания определенных веществ, которые могут вредить как человеку, так и паркету, разрушая его структуру.

Состав паркетного клея

Большое внимание при выборе клея на сайте http://www.dom-parketa.ru стоит уделить именно тем производителям, которые заботятся о качестве состава. Следует отмечать марки, не содержащие компонентов, которые могут принести вред человеческому здоровью и покрытию. Если вы решили проверить состав, то достаточно запомнить следующий пункт. Уровень экологичности состава определяется наличием специального сертификата, который должен быть помечен на упаковке. Это EMICODE ЕС1. Он выдается единственным агентством, которое зарегистрировано на территории Германии.

Если же вы хотите получить полную гарантию безопасности состава, то следует искать товар с другой пометой. Это сертификат EMICODE EC1 PlUS. Его наличие полностью гарантирует высокую экологичность состава и наличие исключительно натуральных компонентов. Данный клей будет безопасен и высокоэффективен для любого материала.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля