Керамогранит для пола

Чем покорил этот отделочный стройматериал сердца строителей, архитекторов и потребителей? Это в первую очередь устойчивостью к неблагоприятным факторам внешней среды – особенно, таким, как минусовые температуры, которые держатся большую часть года в нашей стране. Также керамогранитные плиты очень прочны и практически не подвержены износу. Да и, в конце концов, это просто красиво. Плиты придают зданию определённый шик и респектабельный внешний вид. Плиты 600 на 600 мм обычно встречаются в коттеджах и частных домовладениях.

Они используются как для оформления внешних стен зданий, так и в качестве напольного покрытия. Особенно ценен керамогранит для пола за экологичность. Синтетические или летучие опасные химические соединения при его производстве не используются. Материал не выделяет никаких потенциально опасных веществ. Поэтому нет ограничений по использованию плит – их можно использовать и в детской комнате, и ванне и других бытовых помещениях. Материал довольно прост в уходе и эксплуатации. Для керамогранита характерны как матовые, так и глянцевые поверхности.

Матовые плиты лучше использовать для отделки лестничных маршей или пешеходной части тротуаров. Как было отмечено выше, материал достаточно морозоустойчив. Это придаёт дополнительную прочность плитам. Керамогранитными плитами часто оформляют и офисные помещения. Это эстетично, радует внешним видом и придаёт интерьеру офиса нужную солидность, внушает клиенту чувство уверенности в порядочности партнёров. Конечно, подобный эффект можно достигнуть применяя в отделке мрамор или гранитные плиты. Но зачем же переплачивать?

Эти натуральные материалы стоят немало, а керамогранит позволит достигнуть сразу двух целей – и необходимый декоративный эффект будет достигнут, и сэкономлена немалая сумма на счетах предприятия. Материал, как отмечалось ранее экологичен и может похвастаться бактериостатичностью. Ну не любят его микробы, вернее, им негде зацепится в структуре материала. Что делает керамогранит материалом номер один для использования в больницах и госпиталях, детских садах, различных учебных заведениях. Повышенные требования к чистоте и стерильности – вот что объединяет эти социальные учреждения.

Обувь на шпильке мало что может сделать с керамогранитными покрытиями – износостойкость плит позволяет использовать их в помещениях с повышенной проходимостью. Поэтому аэропорт, кинотеатр, различные магазины – это тоже идеальные потребители для керамогранита. Подведём некоторые итоги – со всеми возлагаемыми на него заданиями и ожидаемыми доходами (ведь отсутствие расходов на ремонт – это уже доход) керамогранитные покрытия справляются на пять с плюсом. Производители строительных материалов предлагают различные варианты керамогранитных плит. Из всего разнообразия обязательно найдётся тот, о котором мечтает потребитель.

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля