Какой монитор менее вреден для глаз

Какой монитор менее вреден для глазВсе мы проводим очень много времени за компьютерами. Кто-то с их помощью развлекается или отдыхает, кто-то учится, кто-то работает. Конечно, такое долгое времяпровождение, охватывающее все сферы человеческой жизни, не может остаться без негативных последствий. В частности вред наносится здоровью человека.

Уже давно доказано то, что из-за компьютеров люди стали вести более «сидячий» образ жизни, и это не могло сказаться на их силе и их стойкости к различным болезням. Страдают и глаза, ведь постоянное смотрение на светящийся предмет не типично для человека, и вызывает уставание и напряжение. Но в современном мире, как и говорилось выше, человек не может не работать с компьютером, потому воздействие компьютера, а глаза пытаются уменьшить. В частности, это можно сделать если подобрать монитор 22 дюйма на сайте, наименее повреждающего глаза.

Какой же монитор будет менее вреден для глаз?

На самом деле, установить это не так трудно. И все же ответим на поставленный вопрос, перечислив все критерии выбора компьютера, наименее вредного для глаз.

Очень часто можно услышать, что разрешение монитора влияет на вредность для глаз. В частности, чем больше плотность пикселей, тем лучше. Сейчас Apple и некоторые другие компании активно продвигают дисплеи сверхвысокого разрешения – так называемые Retina, в которых пиксели невозможно различить с комфортного для глаз расстояния.

Наиболее прижилась эта технология в смартфонах: здесь и Samsung, и HTC, и уже упомянутая Apple делают устройства с огромным количеством пикселей. Чуть хуже дела обстоят с планшетами: здесь хорошими дисплеями обладает линейка Samsung Google Nexus, iPad и некоторые китайские модели. В ноутбуках все еще сложнее: вместе с высоким разрешением приходит и высокая стоимость. Тем не менее, здесь хорошие результаты показывают ультрабуки Samsung и MacBook. До компьютерных мониторов технология и вовсе не добралась. Однако не стоит жалеть деньги на хороший экран, так как это главное средство вывода информации.

Какой монитор менее вреден для глазСледующий критерий выбора не очень вредного для глаз монитора – уровень его яркости. Нет, он не должен быть слишком маленьким или слишком большим, он должен быть просто комфортным. В хорошо освещенной комнате надо предпочесть яркую модель, в которую не придется всматриваться при прямом попадании солнечного света, в темной же, наоборот, хорошо брать менее яркую модель. В любом из представленных выше случаев решением окажется выбор монитора, в котором подсветка регулируется. Такое возможно в смартфонах, планшетах, ноутбуках и некоторых видах монитора. Возможно, скоро даже появятся варианты мониторов, которые настраиваются автоматически, по аналогии с телефонами. Также для меньшего вреда для глаз стоит выбрать матовый монитор, так как в него при отражении предметов не надо всматриваться.

Подводя итог, стоит сказать, что уберечь свое зрение при выборе монитора и работе с ним возможно. Надо лишь знать несколько правил выбора и понимать, насколько важен этот выбор для будущей эксплуатации.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля