Какой должна быть наружная реклама?

На сегодняшний день наружная реклама официально является наиболее древней формой рекламы. Старше нее может быть лишь устная. Находки, обнаруженные в ходе раскопок древнейших государств, свидетельствуют об использовании наружной рекламы даже в далекие времена. Хотя и немного в ином формате.

В современную эпоху размещение наружной рекламы является привычной практикой для любого населенного пункта, неважно, огромный ли это мегаполис или небольшое село. Люди привыкли, что таким образом им рекламируют товары. И надо сказать, весьма действенно, ведь наружная реклама ориентирована на восприятие широкой аудиторией людей.

Многочисленность носителей рекламы, таких как афиши, щиты, таблички объясняет отличия в ее понимании. Разместить их можно везде и всюду: внутри помещений, в метро, на остановках, на улицах, на дорогах и пр.

Однако все эти виды наружной рекламы обладают некоторыми общими свойствами, главным из которых выступает понимание текста за короткий промежуток времени и на большом расстоянии. Обычно потребитель смотрит на изображение и читает текст в течение нескольких секунд. За это время он должен не просто понять, о чем речь, но и заинтересоваться товаром.

Какой должна быть наружная реклама?

Золотые правила рекламы

Существует несколько правила, на базе которых реклама будет эффективно воздействовать на потребительское сознание:

  1. Чем чаще потребители видят ее, тем больше шансов, что они ею заинтересуются;
  2. Реклама должна быть привлекательной. Неважно, каким образом, это будет достигнуто: за счет необычного дизайна, уникальных слоганов, цветовых контрастов. Главное, она должна привлекать к себе внимание;
  3. Поговорка «Краткость — сестра таланта» работает в данном случае на 100%. Потребуется лаконичный текст и яркий визуальный образ;
  4. Понятность. Пусть и последнее, но самое важное правило! На наружную рекламу смотрят всего пару секунд. Не следует перегружать ее многочисленными деталями и скрытым смыслом текста.

Эти простые не писанные законы в сочетании с идеально подобранным шрифтом, иллюстрациями и подходящей цветовой гаммой, действительно способны творить чудеса. Учитывая их при создании рекламы, можно быть уверенным в ее эффективности!

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля